СЦИЕНТИЗМ И РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИМПАНК

Добрый день, леди и джентльмены!
Этот небольшой пост посвящен историческому феномену конца XIX-начала XX века, который имеет прямое отношение к философии стимпанка. Это СЦИЕНТИЗМ.
Что это и как оно связано с механическим сердцем?
СЦИЕНТИЗМ И РОМАНТИЧЕСКИЙ СТИМПАНК


Читать дальше →

Представлюсь, попробую перо, первая работа на сайте и т. д.

Итак, доброго вечера всем, кто читает. Это моя первая запись на Стимпанкере, да и вообще в блоге. Да и домашний интернет у меня подключён пару недель как. Поэтому — простите, когда наделаю глупостей.
За деятельностью сайта Стимпанкер я слежу уже давно, ещё с компьютера в публичной библиотеке, а вот теперь прорываюсь в ряды официальных членов, ибо творю и сам.
Это главный виновник моего обращения

Применение эстетики технических элементов в творчестве притягивает меня ещё со времён до широкого распространения стиля стимпанк, благо идея появилась в авангардном искусстве уже давно. А теперь стимпанк для меня приобретает новый ракурс.


Прошу следовать сюда!

Николас Теззло - земной громовержец

Доброго времени суток!

Хочется порадовать Вас новыми подробностями об одном из самых харизматичных персонажей Викториума — Николасе Теззло. Я уже выкладывал необработанное фото покраски, и историю Теззло, но теперь мы решили на его примере показать полную историю создания любой из наших миниатюр. Включая арты, кстати мы впервые выкладываем арт для игры)

Николас Теззло - земной громовержец


Читать дальше →

Steampunk fashion или стимпанк для девочек ) Форма для платья, корсет и аксессуары

Форма для платья
Steampunk fashion или стимпанк для девочек ) Форма для платья, корсет и аксессуары
Регулируемая форма для платья. Наверно использовалась при изготовлении платьев. Чтобы на даму, так сказать, любого размера можно было механизм перенастроить :)

Читать дальше →

"Осколок Империи" воспоминания ...

Раз, уважаемые мною люди дали «добро», решил выложить несколько ворклогов. В частности, «Осколок Империи».
Проект навеян после прочтения мною множества книг по «альтернативной истории». Что было-бы, если-бы…
Это началось, когда увидел клавиатуру на одном буржуйском сайте… что мы, хуже что-ли?

Читать дальше →

Паровой рельсовый тягач

Модель паровоза (не существующего в реальной жизни) работающей на пару. Сделана полностью из латуни. Топливом служит сжиженный газ. Качающийся цилиндр с двойной работой приводится в движение перегретым паром. Пар, в свою очередь, производится в котле, проходит через каплеуловитель, а далее перегревается с помощью теплосъемника в топке. Благодаря двум высокотемпературным форсункам, работающим по принципу фефки модель готова к работе через минуту-две (зависит от уровня воды в котле).
Паровой рельсовый тягач

Читать дальше →

Экскурсия по старому Лондону

В архивах института Bishopsgate хранятся фотографии Лондона, сделанные Обществом фотографирования реликвий старого Лондона.

Экскурсия по старому Лондону
Начать экскурсию