Кассовые аппараты(красота истории).Читать до конца.

Старинные кассы
Кассовые аппараты(красота истории).Читать до конца.
Еще одной из самых распространенных антикварных вещей, являются старинные кассовые аппараты. Они имеют очень внушительный внешний вид, и для многих ценителей являются настоящим произведением искусства. Тем более, что все антикварные кассы делались из наиболее ценных материалов: золота, серебра, меди, а так же из красного дерева. Понять истинную ценность старинных кассовых аппаратов можно только, узнав их увлекательнейшую историю.
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 4(1)-Облака над Францией.

Прежде чем приступить к дальнейшим действиям, Кирилл Петрович хотел разобраться с одной, как ему казалось-наполовину решённой, проблемой.Ему нужно было ещё раз побеседовать с банкиром о его ночной отлучке.Можно было бы надавить на то, что он-Кирилл Петрович-якобы знает правду.Но что если он не прав? Что если месье Бертран будет продолжать противиться?
Есть только один способ узнать это.
Кирилл поднялся на третий этаж и постучался в нужную каюту.
-Оставьте меня!-донёсся приглушённый голос,-Вы мне мешаете!
Несмотря на это, Кирилл вошёл внутрь и закрыл за собой дверь, начав без предисловий:
-Вы, месье Бертран, утверждали, что никуда сегодня ночью не выходили.Однако был свидетель, который видел, как вы покидали свою каюту около полуночи!
Читать дальше →

Флешка "Energon" 32 Gb

Флешка Energon 32 Gb
Эта солидная, чисто мужская флешка изготовлена из меди и латуни, в оформлении использованы элементы старых советских часов, индикатор работs закрыт прозрачным плексом, методом патинирования флешке придан вид старинной вещи.
В качестве носителя информации использована современная флешка объемом 32 гигабайта и высокоскоростным интерфейсом USB 3.0.
Возможно приобретение с подарочной коробочкой.
Читать дальше →

Повелитель мух

Повелитель мух
«…Гениальный русский ученый Александр Богданов. Врач, философ и естествоиспытатель, член РСДРП с 1896, с 1905 член партии большевиков. В 1902 году начал изучать электрические явления в биологических объектах…»

Читать дальше →

Октябрьский фуршет

Фуршет

Каждый месяц создается топик, как этот.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.

Все фуршеты

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 3.Поиск начинается…

Студенты уже успели посетить уборную и одеться, когда к ним в дверь негромко постучали.Двое молодых людей, которые делили один номер на двоих, недоумённо переглянулись, затем один из них ответил:
-Да-да?
В проёме открытой двери появились двое мужчин-первый носил форму, а второго они вроде бы видели среди пассажиров.
-Доброе утро.Осмелимся ненадолго задержать вас перед завтраком.Я-офицер по безопасности Мишель Бонне, а это,-он обернулся к Кириллу,-это человек, который задаст вам пару вопросов.
-А в чём собственно дело?
-Вы слышали сегодня ночью шум взрыва?-вперёд вышел Кирилл.
Читать дальше →

Материалы.

Всем доброго времени суток. Пишу в данном разделе потому как есть вопрос и чутка полезной информации.
Начну с хорошего. Если кто то из пользователей ресурса живет в Ставропольском крае… Сегодня я посетил металлобазу с оригинальнейшим названием «Трубокомплект» в г. Лермонтов (рядом с Пятигорском) В инете находит сразу. В обшем неплохо так отоварился латунью. Купил 2 пластины 5мм 10х60см, трубка латунная 4,6, 8, стенка 1, 12 стенка 1.5, 19 стенка 1.5, (16 не было) взял метра по 2 и 30мм стенка 2мм взял пол метра. Гругляк 12, 14, проволка латунная была всякая. Мне нужна была 1 и 2 мм. В общем затарился на долго. Обошлось сие удовольствие в 3 тыр. На склад нужно заходить с ведром (слюносборник) на шее. Есть все. Медь латунь алюминий, дюраль разных марок, нерж. Все в каком угодно виде. Лист кругляк, шестигранник, труба, проволка. Правда трубы профильной с цвет мета не увидел, а спросить не догадался. Средняя цена -420 руб за кг или около того.
И вопрос к счастливым обладателям Дремеля. Недавиче перепала мне машинка Дремель 4000. Машина хорошая. Очень расчитывал на патрон (который продается отдельно). Купленый патрон оказался бракованым. Бьет дико. Пошол в магазин поменять, но еще 4 патрона оказались с таким же браком. На любых оборотах видно что именно патрон виноват. контрольно проверил в токарнике. Машина однозначно работает ровно, с цангами все работает.
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите пожалуйста как выбрать патрон, или где заказать. В магазин то можно пешком сходить, а вот с нашей почной покупка через инет, с отправкой обратно, пересылкой нового… не хочу чтоб затянулось на долго, а попасть на брак как я понимаю, можно и на том же Сапфире.

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 2(2)-Над Пруссией.

-Мне надо побеседовать с капитаном.
Спустившись на первый этаж, где помимо прочего также находились и каюты команды дирижабля, Кирилл постучал в одну из дверей.Изнутри выглянул заспанный парень в пижаме и спросил по французски:
-Что вы хотели? Разве вы не видели надпись-«Посторонним вход воспрещён!»?
На счастье Кирилла, французский язык не был для него проблемой.
-Мне нужно увидеть капитана.
-Он на мостике, но вас туда не пропустят.
Кирилл хитро улыбнулся:
-Я постараюсь сделать так, чтобы меня пропустили.
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Так как впоследствии вы возможно будете немного путаться в коридорах и комнатах «Голиафа», то выкладываю на ваш суд пассажирскую гондолу в разрезе, дабы вы имели приблизительное представление о том, где какие помещения находятся:

пассажирская гондола.

Не судите строго-художественных академиев не кончал! :)

Часть 2(1)-Над Пруссией.
Читать дальше →