Steampunk Voyager

Наткнулся случайно, на youtube рядом с собой обнаружил, единственное что смог накопать что автор из США, и что ему 69 лет, ну еще ник — kineticstuff1


такие вот дедушки в штатах, если не врет конечно…

Книга в подарок

Долго я отсутствовала, решила свое возвращение ознаменовать вот такой вот вещью ручной работы, которая была сделана в подарок любимому человеку на День Рождение. Была куплена его любимая книга (Роджер Желязны — Хроники Амбера) и оформлена следующим образом. Не судите строго, как говорится.
Качество фото не самое высокое, но все же.
Книга в подарок

Читать дальше →

Воздушный пакт

Добро пожаловать в Гелиополис!

Когда-то безумцы, бандиты и подонки всех мастей организовали на незаметаемом пыльными бурями островке зону свободы – небольшое поселение, куда не было хода преследователям из империй и королевств. Теперь островок разросся и стал оплотом цивилизации и современности, чудом технологии и памятником человеческому труду. Но даже эта огромная каменная чаша с дном, вымощенным древним булыжником, и высокими стенами, занимающая без малого сотню тысяч гектар, казалась ничтожной каплей в море песка. Гелиополис был единственным городом-государством на раскинувшемся раковой опухолью Пустынном континенте.

Огромный кусок суши, вздувшийся цепочками невысоких гор по всему своему периметру, так и остался без точной карты. Коварные воздушные токи над ним сменялись в порядке, ведомом только им одним. Безумной силы ветра переносили дюны с места на место, то обнажая, то вновь скрывая остатки древних городов и конструкций. Никому же не придёт в голову сделать карту волн бушующего моря?

Прошло 690 лет со времён Великой войны. Конечно, стычки и грызня за отдельные кусочки суши никуда не денется просто так. Но предания о Великой войне почти забылись, а превосходство «воздушной державы» или технология, позволяющая сто тридцатилетней Королеве выглядеть и чувствовать себя не хуже сорокалетней, почему-то всё больше наталкивают королей и императоров на очень опасные мысли…


Читать дальше →

Из того, что было (Мои первые гогглы :)

Хотя стимпанк меня смутно привлекал со времен «Wild Wild West», на сей интересный ресурс я набрел совсем даже недавно. Как-то так сразу взгляд упал на гогглы. И да, захотелось.
Оговорюсь сразу, делал практически только из того, что нашел в своих (и отцовских) плюшкинских запасах (куплены были только кнопки и гайки М3). Опять же, ассортимент инструментов дома небогат, кроме дрели, все ручное (хотя, дрель я приспособил для мелкой шлифовки), а я достаточно ленив. Поэтому получилось то, что получилось, а именно (согласно здешней традиции) — мои первые гогглы.

Вот.
Из того, что было (Мои первые гогглы :)

Читать дальше...

Флеш-накопитель из бамбука

Всем добрый вечер!

Как-то мой брат прислал ссылки на интересные и необычные флешки в стиле стим-панк (раньше о таком стиле вообще не слышал) и из дерева. Они мне очень понравились и я решил начать с изготовления флешки из дерева.
Вот моя первая работа. Корпус флешки — древесина бамбука. Верх и низ выполнены из латуни. Порадовала сама форма флешки и что удалось сделать ее достаточно тонкой.
Мы вместе с братом увлекаемся изготовлением декоративных наперстков (www.vantim.ru), но те флешки и, вообще работы в стиле стим-панк, которые здесь представлены создают какое-то необычное удивительное приятное настроение и поражают воображение. Вот и решил попробовать свои силы, начав с изготовления флешки. В голове еще много задумок, где бы время найти для реализации всех идей…
Флеш-накопитель из бамбука


Читать дальше →

Под шумок, или Пока земля ещё вертится. Анонс концерта.

Так, Бу уже постаралась показать, какая она добрая и полезная для сайта, теперь мой черёд! (это шутка, а не издёвка!!!)

Меня пригласили — имею право рассказать. 9-го марта состоится вечеринка, в месте под названием Шоколадная Фабрика, ул. Рабочая, д. 38, метро Площадь Ильича. Вот такая:

Под шумок, или Пока земля ещё вертится. Анонс концерта.

Сами понимаете, постараюсь быть с продажами, да и вообще. Самое место неплохое — уютно, некрупно, книжный магазин есть и сувенирная лавочка. Группу сам не очень люблю, но всё же околостимпанк, надо поддержать, особенно в свете текущего конфликта.
Приходите, в т.ч. все участники баталии: поговорим вживую, так удобнее — экран разобщает. Если захотите.