"Машина для печати"

Появление понятия «пишущей машинки» датируется, по крайней мере, 1714 годом, когда англичанин Henry Mill получил на своё изобретение неопределенно сформулированный патент: «искусственная машина или метод для произведения печати или расшифровки писем отдельно или последовательно одно за другим.»

"Машина для печати"

Но первая пишущая машинка, которая, доказанно работала, была построена итальянцем Pellegrino Turri в 1808 для его слепого друга — графа Каролина Фантони да Фивиццоно ( к сожалению, мы не знаем то, на что была похожа машина, но остались письма, отпечатанные на ней).

"Машина для печати" (Фото 2)
Читать дальше →

С наступающим!!!

Добрый вечер, друзья.Хочу поздравить Вас с Наступающим 2012 Годом, и смею надеяться что моя безделица не оставит вас равнодушными и добавит атмосферы праздника на любимом сайте.С наступающим!!!
Читать дальше →

хо хо хо

и снова здравствуйте!
не смог упустить такой шанс нарисования открытки с безумным сантой ( хотя и проскакивали мысли о добром милом викторианском лондоне с карэтами и ангелочком на верхушке ели, однако я был бы не я, если бы не… :)
вообщем снова рад крутануть вентелек на клепаной двери и заглянуть ( только на рождественскую минутку) в ваш ( да и наш конечно) гудящий поршнями и шестеренками мирок :)
всем всего!
ваш бендер
хо хо хо

з.ы. друзья не кусайтесь друг с другом, а то рождественским утром в носке вместо поношенных латунных гоглов найдете новенькие из полипропилена :)

Тот самый Gimalon!

Мне было приятно узнать, кое-что интересное о нашем коллеге по увлечению!
Пока ещё не стимпанк, но дайте срок!!!
Тот самый Gimalon!
А здесь репортаж Первого канала
Рома, поздравляю! Так держать!

Мелочи жизни, или Подлить масла. Пара побрякушек.

Смотрю, дело подавления нетворческой бижутерии идёт и без меня. НО, случайно, именно вчера насоорудились пара пробных вещиц. Так бы придержал, а раз тема пошла, топики идут — выложу, подкину косточку.

Подвеска. Ковка намеренно грубая. Не сразу понял, что вышло нечто мусульманское — такой задумки не было, подразумевался механо-серп.
Мелочи жизни, или Подлить масла. Пара побрякушек.

Приятно вам погрызть!

Телефон в стиле "Леонардо"

Скажу откровенно — стиль «ЛЕОНАРДО» — моя слабость.
Итальянское возрождение — это, конечно, не стим…
Но без эпохи Леонардо не было бы стима!
А на самом деле все очень просто. Сын попросил сделать ему телефон по мотивам
Assassin's creed
Телефон в стиле "Леонардо"

Читать дальше →

Когда электричество ещё было маленьким :)

В конце 1700-х, начале 1800-х годов интерес к электричеству сильно возрос, что привело к довольно необычному применению статического электричества и изобретению множества приборов от медицины до изобретения всяческих «вечных двигателей». Рассмотрим некоторые из этих изобретений попристальнее.
«Электростатические колокола» или «колокола Франклина»…

Franklin's Bells ru.wikipedia.org/wiki/Франклин,_Бенджамин
В середине 18-века во время своих многочисленных опытов со статическим электричеством Белл обнаружил, что пробковый шар на подвесе притягивался к электроду, а затем начинал отталкиваться. Белл пришёл к выводу, что электрод и шар первоначально имея различные заряды (+) и (-), притягивались, а после соприкосновения, их заряды становились одинаковыми и они начинали отталкиваться.

Когда электричество ещё было маленьким :)
Читать дальше →