Profiler & Red Hair Steampunk Manufactury - лучшее

Тем кому считает что Стимпанк и украшения плохо совместимы — просьба пройти мимо. Так же сделать прошу и тех кто считает зазорным пользоваться готовой фурнитурой. ИМХО, вы ее «просто готовить не умеете», в моем случае — дорабатывать под себя и правильно сочетать с самодельной. Этим же постом хочу поддержать начинающих мастеров, которые сомневаются в своих силах и не уверены — стоит ли этим заниматься. Стоит, поверьте. Те кто делает что-то на продажу, знает это ощущение, когда у клиента глаза размером с часы Спасской башни от твоей работы, хотя тебе самому это не кажется из рядя вон выходящим. Так что, дерзайте!
Profiler & Red Hair Steampunk Manufactury - лучшее

Читать дальше →

СТАЧКА фильм С. Эйзенштейна

Возможно этот фильм уже был, в поисковике я не нашел. Сам по себе фильм гениальный, во многом определивший историю мирового кино, но с нашей точки зрения интересно другое, атмосфера настоящего завода конца 19 начала 20 векаСТАЧКА фильм С. Эйзенштейна
К сожалению встраивание запрещено пользователем, поэтому только ссылка www.youtube.com/watch?v=74ke_-BnkvE

Паровая лесопилка и не только

Лесопилка и измельчитель (так я понял) соломы с приводом от паровых тракторов позапрошлого века. Из видео следует, что паровые машины с успехом справляются с возложенными задачами механизации и автоматизации процессов деревообработки и сельхозработ по измельчению сена. Ролик достаточно долгий (15 мин) можно проматывать)

Приобщение к прекрасному

Приветствую почтенную публику! Хочу поделиться последним своим достижением — нормальной фотосессией стим-образа, в нормальной студии и с приличным фотографом :)
Приобщение к прекрасному

Читать дальше →

Паровые двигатели из "ничего"

На создание этого поста меня вдохновил топик Aci-RoY про паровой двигатель, сделанный без инструментов. Полазив по рунету надергал картинок с самодельными паровичками, собранными из «чёподрукупопалось» по схемам (в основном) из книги А. Абрамова «Книга юного конструктора». Запостить решил в юмор, так как на многие экземпляры без смеха сквозь слезы смотреть сложно.
Паровые двигатели из "ничего"

Читать дальше →

Заглянуть за горизонт, новая версия.

Представляю свою новую работу. Картина написана по заказу моей знакомой, для кабинета зубного врача. Холст на картоне, масло 50х60 см.
Заглянуть за горизонт, новая версия.


Читать дальше →

Портфель для записей

Вдохновившись идеями стимпанка жена решила изготовить вот такой портфель для записей. Материал верха джинсовая ткань, декоративные элементы из кожи. Бумага состаренная. Просьба тапками за отсутствие шестеренок не закидывать. Пыталась придерживаться викторианского стиля.
P1010084

Читать дальше →