Сказочная машинерия


сегодняшняя передача о мастерах, работающих в стиле стимпанк, в программе «Пряничный домик» на телеканале «Культура». Практически все участники передачи — пользователи Steampunker.ru

О новом современном направлении, стиле, который отображает перевоплощение хорошо забытого старого – стимпанке, охватывающем сферу живописи, интерьера, одежды, украшений… Скульпторы из старого металлолома создают птиц, животных, насекомых, а также вымышленных персонажей. Мастера сварки и ковки делают подчёркнуто грубоватые, иногда гротескные, формы своих изделий в техно-арт стиле из материалов, которые находят под рукой или даже под ногами. Художники для своих произведений используют обломки или старые предметы целиком, которые удается разместить на плоскости. Получается трёхмерное изображение, которое может быть дополнено красками, металлом, деревом, тканью и другими элементами.

Ремень №8

12 фото
image
Приветствую, Дорогие друзья! Получился вот такой «Ремень фото-репортера». Материал традиционный, пайка в основном твердым припоем. Пряжка разбирается на пять составных частей, которые крепятся винтами. Патинирование в аммиаке. Большое спасибо за внимание!

Ручка в ножнах.

11 фото
image
Здравствуйте!
Моё почтение всему сообществу!
И снова ручка. В это раз в «ножнах»
Идея сделать именно такую конструкцию появилась случайно. Сам постоянно ношу ручку в кармане брюк, для меня очень удобно. Что не очень удобно для ребенка, для кого и делалась эта ручка. И решил сделать ножны на ремень.
Вот что получилось. По работе не чего особенного, старо как мир.
На все вопросы отвечу обязательно.
Спасибо за просмотр! Всем удачи! С уважением, Владимир.

Выставка в Тушино

Участвую в очередной «отчетной» выставке секцмм декоративно-прикладного искусства, нашего Творческого Союза Художников. Сегодня прошла отборочная комиссия, моих принято 17 единиц. В т.ч. Тесла-ган, зажигалки, пряжки, часы и флешки.
От ружья народ просто в осадок выпал. А я такой говорю: речь Президента все слышали? А помните, он сказал, что врагов России будем сокрушать оружием на новых, неведомых физических принципах? Вот это оно и есть!
Больше вопросов не было ))))
Выставочный зал Тушино, бульвар Яна Райниса 19 к 1. С 31 марта по 10 апреля.

Генератор огня двухбаллонный

Доброго времени суток!
Что-то потянуло меня на зажигалкостроение. Вот очередная бензиновая зажигалка с контейнером для ЗИПа.
Один баллон — зажигалка, другой — контейнер для запасных фитиля, колесика и кремня. Вес: 112 г.
Зажигалка двухбаллонная

Читать дальше →

Ручка тактическая.

7 фото
image
Здравствуйте!
Моё почтение всему сообществу!
И снова ручка, на этот раз постапокалипсис. Сейчас модны ручки типа тактические, вот один приятель и попросил соорудить. Вот что из этого получилось. За основу взял свою же наработку, ручку указку. Сделана по обыкновению из латуни, патина в парах аммиака.
Спасибо за просмотр! Всем дачи!
С уважением, Владимир
На все вопросы отвечу обязательно!

Работа месяца - декабрь 2017 года

1 место — "Винтажный кинопроектор." пользователя AleksSi (46 баллов)
Винтажный кинопроектор.

2 место — "Слушатель" пользователя riturnel (45 баллов)

3 место — "Телеграфный аппарат Морзе, для кино." пользователя AleksSi и
"Флешка «great wall» на 16Gb." пользователя MShmidt и
"Ремень №7." пользователя valerka064 (42 балла)