Henry Studley. Плотник и его инструменты.

Этот удивительный набор инструментов для ремонта и настройки фортепиано изготовил и затем многократно переделывал (усовершенствовал и облагородил резьбой и инкрустацией) за 30 лет Генри Стадли (1838-1925), который работал на фирме «Smith Organ Co.» и затем «Poole Piano Company» в Куинси, Массачусетс.

Henry Studley. Плотник и его инструменты.
Читать дальше →

«Котя, котя, продай дитя». часть 2-я. "Не мытая Россия" .

В русских и карельских волостях в конце XIX века была популярна игра «Котя, котя, продай дитя». Это была не просто детская забава в конце XIX — начале XX века на самом деле покупали и продавали.

Даже во второй половине ХХ столетия от сельских жителей можно было услышать рассказы о том, как местные купцы помимо дров, сена, дичи поставляли в Петербург и живой товар. Они собирали малолетних детей у бедняков, обремененных большими семьями и отвозили их в столицу, где детский труд был широко востребован.

«Котя, котя, продай дитя». часть 2-я. "Не мытая Россия" .
Читать дальше →

Защита от пыли и гари.

Здравствуйте уважаемые дамы и господа.
Вот и я построил гогглы, ну а какой уважаемый себя стимпанк и без гогглов.

Защита от пыли и гари.


Читать дальше →

Глюкоза для Дочь.

Доброе время суток, дамы и господа стимпанкеры. Завтра праздник 8МАРТА. Вот собрал часики, для свей любимой дочери. Хвастаюсь, завтра буду дарить. Поцарапанная рука. принадлежит Rey-Lee Storm. Леди с праздником!Глюкоза для Дочь.
Читать дальше →

Геральдический щит

Геральдический щит
Решили внести свою малую лепту в наметившийся геральдический тренд на Steampunker.ru :)
Заказчик попросил разработать и изготовить шуточный геральдический щит в качестве подарка руководителю строительной компании, на котором должны присутствовать инициалы СН, знак зодиака «Рыбы», а также намёк на проф. деятельность и должность одариваемого.
Размеры 380 х 210 х 40 мм, масса ~1 кг.