Сверхмалая подводная лодка "Малёк"...

Сверхмалая подводная лодка Малёк...

Собственно давно хотел сделать из этой баночки подлодку.
На самом деле поделочка не так уж и сложна, но есть нюансы :)
Баночку советскую из под мёда пришлось сверлить алмазным буром в нескольких местах. Сверлил ручным гравером (типа дремель) в чашке с водой. Все крепления через прорезиненные шайбы.
И главное, чтоб не всё было просто — посадил внутрь робота. Вполне себе нормальный робот, с руками, ногами, в наушниках акустики и держащий штурвал. Увы, я дурак, забыл сфотать робота до того, как я его усадил внутри подлодки. Потом было поздно. На фото-видео в принципе видно, но не так чтобы очень четко. В реальности его(робота) вполне себе можно разглядеть :) Просто сфотать трудно, банка на разных фокусных искажает резкость…
Для подставки использовал карболитовый корпус советской трехфазной розетки.
Читать дальше →

Настольный набор с доработкой.

Здравствуйте!
Одно радует, времени для творчества много.
Доделал настольный набор.
1

Читать дальше →

Комплект для курильщика.

5 фото
image
Приветствую Дорогие друзья.
Делал сие изделие еще в прошлом году. Добавил к зажигалке пепельницу, дабы не так скучно было. Вот решился показать вам. Все как обычно) Спасибо за внимание!

Пряжка "Time pressure".

Уважаемым стимпанкерам моё почтение.
Третьего дня накрылась пряжка.
Сам ремень выбросить рука не поднялась, не в наших это правилах. )
Ну и поскольку самоизоляция, сделал новую:

Пряжка Time pressure.
Читать дальше →

Средство от заразы. "злючая корона"

Здравствуйте!
Респиратор сейчас актуален. Так как ходить приходится часто. По этому и сделал.
Фильтра сменные из ватных дисков.
1

Читать дальше →

Часы из манометров...

Часы из манометров...

Если взять 12 одинаковых манометров, вынуть из них внутренности, а потом соединить их на основании старой советской люстры, добавив 12 пожарных распылителей, циферблат и декоративный кожух, то в итоге получатся вот такие часы. Правда они очень тяжелые, крепите на стену капитально :)
Как вы наверное уже догадались, я сделал для своего кабинета ещё одни часы, но это уже комплект к люстре. Люстру я уже показывал раньше ВОТ ЗДЕСЬ
Начал делать их еще в прошлом году, но сил хватило только на то, чтобы разобрать манометры, отчистить их растворителем от черной краски намазанной внутри и подобрать основание. Потом в жизни начали происходить кое-какие значительные перемены, и у меня случился застой на два месяца. Сейчас карантин, образовалось довольно много свободного времени и я наконец-то добрался до часиков…
Механизм часовой китайский, купил в нашем магазине для художников.
Читать дальше →

Котлы, нагрудные.

Стимпанкеры, всем здоровья!
Сама идея стара как мир и далеко не оригинальна. Часики собрал из металлолома, механизм китайский. Уже более года работают на одной батарейке.
Котлы, нагрудные.
Читать дальше →

А где-то на далекой планете... (5 рисунков)

Приветствую всех!
Публикую 5 наиболее удачных рисунков. Не старался создать что-либо высокохудожественное, а просто хотел изобразить то, что пришло в голову и может иметь отношение к паровым технологиям.
1.
А где-то на далекой планете... (3 рисунка)

Читать дальше →