Часы в бутылке-2

После публикации первых текстовых часов в бутылке, ко мне обратилось много желающих заиметь подобные часы, но всем пришлось отказать по причине того, что у меня больше нет таких индикаторов. И вот однажды один человек написал мне, что у него мёртвым грузом лежат такие индикаторы и он готов мне их подарить, а в качестве ответной благодарности попросил сделать ему часы. И вот я выполняю его просьбу.

Часы в бутылке-2


Читать дальше →

Паровоз мангал.

Паровоз мангал.
Здравствуйте форумчане. Конечно же делая мангал в виде паровоза я прекрасно понимал, интернет насыщен подобными изделиями и тем не менее просмотрев множество фото и видео, решил сделать свой вариант.
Задал своему изделию некоторые требования, паровоз выполнить из автомобильных деталей, минимум металла хозназначения, никакой пластмассы и дерева.
Инструмент. 2 " детские" болгарки, шуруповерт, дуговой сварочный аппарат.руки, свои мозги, воображение и видение во всем этом металлоломе, что лежал передо мной детали и деталюшки своего паровоза.
Читать дальше →

Старинные машины, механизмы, приспособы и т.п.

Дамы и Господа! Годами собирал интересные фото образцов разнообразной техники давно минувших лет. Сейчас пытаюсь систематизировать накопившийся материал. Порой довольно сложно бывает найти какую-либо информацию по одной лишь фотографии. Хотел бы поделиться с Вами результатами.

Старинные машины, механизмы, приспособы и т.п.
Читать дальше →

Флешка " Компрессор "

10 фото
image
Приветствую Дорогие друзья! Соорудил корпус для флешки из верхушки огнетушителя и сантехнической фурнитуры. А чтобы она не просто лежала на столе добавил подставку. Материал традиционный, пайка твердым и мягким припоями, патинирование в аммиаке. Благодарю за внимание!

Стимпанк тайник

[2017.09.22] Книга-тайник.

Продолжаю выкладывать работы. И на очереди вот такой вот тайничок, оформленный в стимпанк стиле. Кто-то мне сказал, что если будут грабить, то такой тайник заберут в первую очередь)))

Стимпанк тайник


Читать дальше →

Киберлист

[2017.08.11] Киберлист.

Приветсвую многоуважаемых пользователей «Стимпанкера», мастеров и тех, кто просто решил заглянуть.
Представляю вашему вниманию еще одну свою работу. Это некий кибер-лист или биомех, кому как удобно. Идея заключалась в том, что одна часть «якобы» живая/натуральная, а вторая механическая.

Киберлист


Читать дальше →

Стимпанк подвеска

[2017.05.06] Подвеска №2

После создания первой подвески мне незамедлительно захотелось сделать еще одну. Уж почему то идея создания некой коллекции подвесок на тот момент мне показалась довольно актуальной, и на свет родилась вот такая вещица:

Стимпанк подвеска


Читать дальше →

Подставка для телефона

Предисловие.

Всем доброго времени суток. Наконец-то добрался до «стимпанкера».
За мою не очень долгою деятельность в создании стимпанк изделий и просто безделушек из меди у меня накопилось некоторое количество работ, которыми я хочу с вами поделиться. А то публикую только в ВК и инстаграмме.
С момента, когда на этом ресурсе мною была опубликована статья с одной из самых первых моих работ прошло около полутора лет. Поэтому я буду постепенно выкладывать в хронологическом порядке свои поделки, отмечая их датой создания. Прошу строго не судить за отсутствие мастерства на первых этапах, да и на нынешних тоже :)

Итак, со вступительной частью закончил. Ну-с, поехали.

[2017.03.05] Подставка для телефона.

Поскольку покупная держалка была благополучна то ли сломана, то ли потеряна, было решено создать новую. К тому времени стимпанк уже основательно созрел в моей голове, и вопросов, в каком стиле делать данное приспособление не возникло.

Подставка для телефона


Читать дальше →

Июньский фуршет

Июньский фуршет

Каждый месяц создается топик, как этот.
«Фуршеты» нам нужны для обмена опытом, возможности спросить совет и (скорее всего) получить ответ.

В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.

Все предыдущие фуршеты.