Работа месяца-май

В этой работе месяца первое место с 63 голосами заняли Часы на паровом ходу, от пользователя Yura
Работа месяца-май

А сразу второе и третье место у пользователя Wall-ery с его работами:

Стимнакурнож 60 баллов
Работа месяца-май

Настольно-бюрократический набор «Эшелон власти» 58 баллов
Работа месяца-май

Поздравляем победителей!

Июльский фуршет

Мартовский фуршет

Каждый месяц создается топик, как этот.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Однако прежде попытайтесь найти ответы в специальном разделе сайта.


Все предыдущие фуршеты

"Цветной" чехол для презренного пластика. " Москва, не сразу строилась"

Доброго здоровья дамы и господа!
По воле случая я получил заказ от коллектива строительной компании, скромный подарочек шефу на ДР. Ребята и девчата — все инженеры строители, посему без ТЗ не обошлось, пришлось придерживаться определенного плана.
Цветной чехол для презренного пластика.  Москва, не сразу строилась
Читать дальше →

Обзор и видео распаковки настольной игры Манчкин-Стимпанк

Стимпанк-манчкин

В далеком 2011 году я уже увлекался стимпанком.
И именно тогда меня впервые познакомили с Манчкином. До этого я играл лишь в монополию (менеджер), да всякие шашки, шахматы, лото.
В общем это был мой первый опыт современных настольных игр, и в тот момент Манчкин мне очень понравился. Понравился настолько, что я загорелся идеей сделать собственную стимпанк-настолку (читай, манчкин со стимпанк-иллюстрациями).
Естественно я довольно быстро выяснил, что Манчкин — это уже состоявшеся игра, у неё есть владельцы, которые находятся за рубежом, и делать что-то очень похожее но с уклоном в стим — не самая лучшая затея. Однако, глядя на серию Манчкинов, среди которых были кунг-фу, вамиры, пираты и т. д. у меня появилась надежда, что рано или поздно издатели сами выпустят Манчкин в стиле стимпанк. На том я и успокоился.

И вот, спустя 5 лет, у меня в руках коробка, с нарисованными на ней шестеренками и прочими стимпанк-атрибутами.
Стимпанк-манчкин - шмотки

Читать дальше →

Настольный набор

12 фото
image
Здраствуйте! Соорудил очередной настольный набор. А началось с того, что у меня очередной раз рассосался канцелярский нож. А дальше подумал про подставку для телефона. Ну и ручка не помешает, и куда без лампы :). Вот так оно и получилось. Лампу сделал не большой. Использовал на подставки зелёный мрамор. Спасибо за внимание! Всем удачи! На вопросы обязательно отвечу.

Модернизация "Стимнакурнож-2"

Как оказалось включать все прибамбасы на избушке с помощью тумблеров на обратной стороне очень неудобно. Решил переделать управление на инфракрасный пульт ДУ.
Но, как всегда, мне этого показалось мало и я добавил функцию музыкальной шкатулки. Для этого немного доработал простенький MP3 плеер. Музыкальные файлы записываются на карту Micro SD.



Читать дальше →