Бессловесные герои - зомби на паровой тяге - 2

Бессловесные герои - зомби на паровой тяге - 2
Продолжая тему, начатую на конкурсе, еще один концепт пароприводного зомби ) опять же, в процессе, критика и комментарии приветствуются.

Читать дальше →

Задел колоды игральных карт (в соответствующем стиле).

Посмотрел я тут недавно один топик. И вспомнил, что некогда рисовал на конкурс для сборной колоды карт четвёрку треф. Поспрашивал народ в комментариях на предмет принадлежности этой карты к стимпанку. Вроде тухлыми помидорами не закидали. И даже предложили развить тему.
В общем, идея такая.
Создать стимпанкеровскую колоду карт, не злоупотребляя шестерёнками.
Готовые только «рядовые» трефы (с двойки по десятку). Есть идеи, как решить крупные карты (этой же масти). А вот с остальными мастями пока вообще никак.
Если у кого будут предложения, милости прошу в комментарии!

Читать дальше →

Флешка

Хочу представить Вам свой первый модинг флешки в стиле (как мне показалось) близкой к стимпанку.

К сожалению, ворклога нет… как не было и предварительных чертежей и чего то подобного… просто возникла идея совместить корпус от балончика СО с кодовым замком. И то и другое я видел именно на сайте стимпанкер.ру и мненно по этому, Дамы и Господа именно вы увидите «это» первыми)))
При изготовлении использовал:
1. Балончики от сифона
2. Маятники от настольных часов… мне их подвалило по случаю штук 30-40
3. трубки латунные разные
4. инструменты всякие)))
Ну и собственно вот
Флешка

Читать дальше →

Николай Зайцев

Живопись Николая Зайцева.
Примечательно, что многие работы созданы в те времена, когда блестящие шестерёнки ещё не стали культом, а стимпанк не был известен широкой публике ))
Некоторые критики упрекают автора в цитатах и заимствовании… не знаю, судите сами.

Николай Зайцев
«Волшебная сила пара» холст масло 2004 (!) г. 100х120 см.


Читать дальше →

По сусекам, или Отстал от жизни. Небольшой обзор за последнее время.

Без лишних претензий — просто выложу сооружения последнего времени, удачные и не очень. Всё было сделано на заказ, по имевшимся уже образцам, поэтому повторы.

Обложка на книгу. Сперва забыл выложить, потому теперь первой поставлю. Вот как она вышла, мне не понравилось — все эти складки-натяжки, неудачная попытка добиться универсальности размеров, чтобы на любую книгу налезло. Хотя заказчика устроило и так, но всё же.
По сусекам, или Отстал от жизни. Небольшой обзор за последнее время.

Я тут, тут!

Сухопутные монстры ... предтечи.

Судя по всему, Леонардо — «наше всё» мирового масштаба, поучаствовал во всех мало-мальских направлениях развития человечества, в том числе и в создании орудий разрушения и уничтожения этого самого человечества. Так в 1500-ых годах его пытливый кипучий разум выдал… танк! Да первый танк, который вы неоднократно уже наверняка видели в чертежах или исторических реконструкциях.

Сухопутные монстры ... предтечи.
Читать дальше →

Юрий Лаптев

Юрий Лаптев (Украина). Мотивы Льюиса Кэрролла и Сальвадора Дали выполненые в графических техниках акварель, монотипия, офорт.

Юрий Лаптев

Читать дальше →

Первый монстр в Викториуме

Приветствую друзья! Всех с наступлением долгожданных выходных)

Я выполняю данное мною на днях обещание и хочу представить такую долгожданную новинку — первого монстра в мире Викториума.

Это значимый для нас момент, ведь многое в этой миниатюре для нас впервые. Первая игровая миниатюра размера 54 мм, большего размера, нежели чем стандартные 40 мм бойцы. Сейчас этот класс мы можем обобщить как «монстры», но де факто в нём будут и обычные люди, коим является и этот, наш первый персонаж. Но разуметься в будущем появятся и невероятные, совсем не похожие на людей создания. Во-вторых, это первая миниатюра с вариативностью сборки, что отражено и в истории персонажа, и в его упаковке, и что наиболее важно для коллекционеров и игроков, в количестве лишних битцов и в различных правилах для 2х разных вариантов. Фактически в этом наборе Вы получаете 2х совершенно разных по тактике и внешнему виду персонажей, и можете сделать свой выбор в пользу наиболее Вам импонирующей.

Наверное хватит слов, прошу любить и жаловать — Марк Авреллий Люциус IV

Первый монстр в Викториуме

Читать дальше →