Аватарки блогов

А будут ли аватарки? У блогов, имеется в виду. У меня есть предложение — наделать шестеренок, как фавикон, только сделать их разными, по форме и/или по цвету.

Стимпанк-флешка от Tringle (часть 3)

Третья часть статьи о создании стимпанк флешки от Tringle.
Первую часть можно посмотреть тут, вторую — тут.

Решено добавить новый элемент.
Новый элемент для стимпанк флешки
Читать дальше →

Информация о блоге

Стимпанк способен охватить практически все стороны нашей жизни, прежде всего, благодаря запоминающемуся характерному дизайну. Об этом можно судить в том числе и по разнообразию существующих блогов (одежда, дизайн интерьера, комьютеры и компьютерные игры). Данный блог — Игрушки — начал свое существование потому, как в сети были замечены стимпанк-игрушки, дизайн и очарование которых не прошло не замеченным. Будет очень интересным, на мой взгляд, сделать здесь подборку этих красивых игрушек, выдержанных в нашем любимом стиле. Если у кого-то найдется таковая инфа, то будет просто прекрасно!

Дизайн сайта в стиле стимпанк

Всем доброго времени суток.
Появилась возможность сделать редизайн сайта, хочется чего-то более стимпанковского.

С одной стороны все понятно — шестеренки, трубочки, но с другой стороны загромождать весь сайт графикой тоже бы не хотелось, чтоб он потом грузился по 5 минут.

Так что прошу всех желающих высказать свое мнение, возможно именно оно будет взято на заметку. Мнения можно высказывать как по всему сайту, так и по отдельным элементам.
Очень желательно, чтоб мнение было подкреплено графически.

ПАРОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ ИВАНА ПОЛЗУНОВА, часть 1

Два источника, первый очень коротко, второй подробно.
Универсальный тепловой поршневой двигатель создал русский изобретатель Ползунов. Машина эта могла быть использована для любых работ. Ползунов начал постройку огромной, высотой
с трёхэтажный дом, рабочий машины для обслуживания воздуходувки на десять плавильных печей

ПАРОВОЙ ДВИГАТЕЛЬ ИВАНА ПОЛЗУНОВА, часть 1
Читать дальше →

Гитара "The Nautilus"

Компания «Thunder Eagle Custom Guitars», как можно догадаться из названия, занимается моддингом гитар. В 2007 году ими была выпущена гитара под названием «Наутилус»

Гитара "The Nautilus"

Читать дальше →

Stephane Halleux и его персонажи

Stephane Halleux, франкоязычный бельгиец, рисующий всю сознательную жизнь комиксы. Последние два года (с лета 2007-го) начал заниматься еще и скульптурой. Персонажи и вещи, создаваемые художником с легким реверансом в сторону Тима Бартона, совершенно оригинальны. Их ни с кем не спутаешь. Каждый персонаж сначала отрисовывается, обретает историю и форму, а затем создается из дерева, металла, кожи и пластика.

Stephane Halleux и его персонажи

Читать дальше →