Моя первая работа

4 фото
image
Доброго времени суток, уважаемые пользователи. Сегодня закончил свою первую работу. Направление для меня совершенно новое, но очень нравится стиль.Поэтому очень хотелось создать что-то свое.
Вот выношу на ваш суд получившийся сувенир)). Хотелось бы узнать ваше мнение, что правильно, что нет?

Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 5.

Кирилл не спал всю ночь. Он ждал момента.
Ветер даже не думал стихать и после заката. Вытоптанные дорожки деревни уже обильно присыпало песком. Между домами ветром носило перекати-поле. Ни одно живое существо не оставалось снаружи, все попрятались в укрытия.
Он не знал, сколько было времени, чуть за полночь или уже ближе к двум часам пополуночи, когда встал с пола и, решившись, выдохнул:
«Пора»
В одной руке он зажал оба браслета Ануджи Сингх, а в другой, сняв с гвоздя на стене, держал масляную лампу.
Осторожно, стараясь не вызывать шума, Кирилл просунул руку с браслетами в оконце. Мистел Стил никак на это не отреагировал. Значит, не услышал.
«Вот и отлично»
Кирилл заметил, что каждый раз после еды у него снова отбирали чашки и кружки. То есть он всё это время он оставался в «камере» без тяжёлых предметов. А они ему были нужны для осуществления плана. Именно поэтому он и попросил у княжны украшения.
«Ну-с, с Богом!»
Читать дальше →

Часы настольные.

8 фото
image
Доброго здравия, Дорогие друзья.
Представляю Вам недавно законченную работу. Материал традиционный. Рост часов 200 мм, ширина 380 мм, вес 4 кг 300 гр.
Желаю приятного просмотра.
Большое спасибо за внимание!

Сумка "Дракон"

12 фото
image
Здравствуйте!
К новогодним праздникам, решил отвлечься от основной работы и сделать что нибудь для души. Так и получилась, эта небольшая сумка.
Сделана из кожи. размеры небольшие 24*15*8 сантиметров. Голова дракона сделана из кожи, с ней и было основное веселье :) Переделывал несколько раз, чтобы добиться хоть какой то схожести. Рассчитана на то чтобы носить на поясе или на плече, а можно и как борсетку.
Всех с прошедшими праздниками! Удачи и хорошего настроения!
С уважением, Владимир. Fin-x

Проект "Тарантул". Часть 2. Глава 4.

Госпожа Сингх ходила из одного угла комнаты в другой. Перед ней за столом сидел генерал Уиллсон в компании ещё нескольких офицеров.
— Не понимаю. Решительно не понимаю, что вам мешает? — говорила княжна на ходу, нервно сжимая ладони. — Я начинаю ощущать себя пленницей, подобно тому несчастному, которого вы держите в кладовой.
— Но поймите, княжна. Мы не можем вас отпустить обратно на Родину. Ведь вы уже почти добрались до конечной цели, — парировал генерал. — И у персидского шаха могут возникнуть подозрения по поводу того, почему вы передумали выходить за него после того, как побывали в британском лагере.
— Это может послужить ослаблением отношений Персии и Британии, — заметил один из офицеров.
— Мы даже сами готовы сопроводить вас до Тегерана, — продолжал Уиллсон. — Но отправить вас обратно в Орчха — решительно нет.
— Я отказываюсь принимать такое решение! Я свободная женщина! И имею право ехать туда, куда мне заблагорассудится! И никто мне не указ! — Она топнула ножкой. — Ваши тонкости политики меня не интересуют.
Генерал Уиллсон тихонько рассмеялся, сложив ладони на брюшке:
— Милое дитя, знали бы вы, сколь грязным занятием является эта политика! И сколь тонкой она иногда бывает. И часто хватает малейшего неправильного слова или действия — и эта тонкость рвётся, разрушая всё, чего так добивались дипломаты.
Читать дальше →

Часы «Дюплекс»

Часы с газоразрядными индикаторами приобретают всё большую популярность. Как правило, в интернете можно встретить модели на 4 и 6 ламп. Многие разработчики кроме отображения времени на лампах реализуют вывод дополнительных параметров, например, температуры. С одной стороны, хорошо иметь дополнительную информацию, а с другой – не всегда комфортно видеть температуру в тот момент, когда нужно узнать время. Ну представьте, просыпаетесь вы ночью и вместо времени видите всё что угодно, кроме времени.

Часы «Дюплекс»

Читать дальше →

Одноламповые часы на газоразрядном индикаторе ZM1000

Общий вид часов

Доброго всем времени суток!

Вот уже почти 9,5 лет я занимаюсь изготовлением разнообразных электронных часов, в которых для отображения времени используются газоразрядные и вакуумно-люминесцентные индикаторы (лампы). Параллельно с этим я коллекционирую сами индикаторы. Однако, мне очень не нравится, когда лампы просто лежит в коробке, и поэтому я стараюсь использовать их в каких-нибудь часах.

Читать дальше →