Дизель 15

Всем доброго дня.
Очередную модель обозначил по «серийному» номеру -15.

Дизель 15

В данной работе только одно ноу-хау. Это решетка радиатора, набранная из пластин.
В остальном шлифовка, полировка…

Читать дальше →

Немного стимпанка с фестиваля Elf Fantasy Fair

Есть в Европе такой фестиваль, Elf Fantasy Fair. Это фентезийный фест, проводимый 2 раза в год в Нидерландах. Всё действо заключается по большому счёту в том, что на протяжении 2х дней народ в костюмах и народ, приехавший поглазеть на первых разгуливает по территории замка. В апреле фест проводится в Castle de Haar (Haarzuilens), а в сентябре в Castle Arcen (Arcen). Википедия говорит, что апрельский вариант — самый крупный фентези фест на территории Европы и что количество посетителей доходит до 22,5к ежегодно!
В тот раз когда я там побывала, апрель 2013го, на фестивале было замечено много стимпанковского народа (возможно там так каждый год, не знаю).

Фотками увиденных стимпанк-людей я и хочу поделиться с сообществом.
Немного стимпанка с фестиваля Elf Fantasy Fair


Читать дальше →

Эксперимент...

Я продолжаю издеваться над своей 1-й работой, и попытался провести патинирование, вот что вышло… Детали оставлял в банке с аммиаком на сутки, затем попробывал подогреть, для ускорения реаакции, итог был таков что у банки вырвало днище))) хотя держал только 10 сек. алхимик из меня не очень...) но тем не что-то всё таки вышло...Эксперемент...
Эксперемент...
Эксперемент...

Трость

13 фото
image
Еще в прошлом году весной сконструировал очередную ходилку. Делал для себя, долго и терпеливо, и до сих пор пользуюсь, когда нога болеть начинает. Крепкая, удобная и красивая трость из махагона и меди, как импровизация на тему первого моего костыля)))Если возникнут вопросы — постораюсь ответить.

"Неоника" - двойная надёжность

В этой модели применены два узких ремешка, при этом каждый ремешок крепится к корпусу не обычными часовыми ушками, а резьбовыми штырьками из нержавеющей стали. Корпус из нержавеющей стали выполнен в «зализанном» стиле без острых углов.
Так же из нововведений применил стекло Gorilla Glass в рамке из стали 40Х13. В электронной части добавлен индикатор зарядки аккумулятора.

Общий вид часов.

Неоника - двойная надёжность


Читать дальше →

Приглашение на стимпанк-выставку

Культурный центр «Зодчие» приглашает художников принять участие в выставке.
Тема – Стимпанк.
Жанр – живопись, графика, коллаж, digital art, фотография.

Куратор выставки – Илья Панфилов (Red_drago ): ipаnfilov@zodchie.ru Ждем ваших работ!
Выставка пройдет с 10 по 26 апреля в Культурном центре «Зодчие».
Москва, ул.Партизанская, д.23, м. Молодежная

Участие в выставке бесплатное.
Подробнее спрашивайте в комментариях или непосредственно у Ильи.

№84. Popular Science 1951

№84. Popular Science 1951
Мы здесь уже видели примерно год назад этот скан, статья из журнала Popular Science за 1951 год, как сделать самопальную зажигалку:
№84. Popular Science 1951

Читать дальше →