Das Kabinett Watches (32 фото)

Часы замечательного голандского мастера Rodin van Lieshout созданы под впечатлением романов Жюля Верна и викторианской эпохи. Часы создавались без использования современных станков, обычными ручными инструментами из дерева, латуни и кожи.
Das Kabinett Watches  (32 фото)

Читать дальше →

Очередная флешка.

6 фото
image
Появилось свободное время решил сделать еще одну флешку.Материал латунь, медь.Состаривал нашатырем.Флешка Silicon Power 8Gb.Корпус разборный.

Механическая сказка.

Смеркалось.
Посетители маленькой придорожной харчевни рассеянно внимали сказителю--сухощавому старичку с козлиной бородкой…
-Давным-давно, в тридевятом царстве, жил да был царь Еремей. И была у него… нет, не красавица-дочь, а красавица-царица, Василиса. Хотя дочь у царя тоже имелась, и не одна, а целых пять. Но они тогда ещё маленькие были, и в описываемых событиях никак не участвовали.
Значит, жили они себе, жили, страной потихоньку правили… А потом лютые вороги царицу отравили. Царь этих гадов нашёл, и велел смерти предать, да столь затейливой, что видевшие сию процедуру потом целый год не могли нормально спать. Ну а опосля--призвал он к себе придворного колдуна, и сказал ему:
-Ты говорил, что умеешь воскрешать мёртвых. Настало время доказывать. Оживи царицу! Коли сможешь--будешь в золоте купаться, а коли нет… Выгляни-ка в окно. Что видишь? Правильно; эшафот, где ещё вчера убийц её величества казнили. Я его покамест разбирать не велю… Намёк понятен?
Читать дальше →

Подарочная. В разрезе.

Всем доброго времени суток. Есть идея которой захотелось поделиться. Стянуть верхнюю и нижнюю крышки флешки, зажигалки или какого то другого цилиндрического бака длинными шпильками. Не то чтобы что то новое, и флешка похожая у меня была. Но тратить на это прутки серебряного припоя душил зеленый зверь. А теперь проволки — тонна (в масштабах флешкостроения конечно). И на 5 мм листе латуни можно разгуляться не переживая за тонкие стенки после сверловки. В общем вот что получилось.

Подарочная.  В разрезе.

Читать дальше →

Steampen VIII (ворклог, 94 фото)

Доброго времени суток, друзья!
Данную ручку задумал сделать в сентябре. В голове крутилась идея сделать ручку, напоминающую разогретый бак паровоза. Набросал концепцию и принялся за работу. Наконец доделал.:)
Длина ручки 160 мм. Вес составляет 79 грамм.

Steampen VIII (ворклог, 80 фото)

Итак, приступим!

Читать дальше →

ТРИ В ОДНОМ.Посвящается всем флешкоделателям,зажигалкостроителям,авторучкасоздателям.

Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Выношу на Ваш суд очередную работу.Назвал эту работу «три в одном».
ТРИ В ОДНОМ. Посвящается всем флешкоделателям, зажигалкостроителям, авторучкасоздателям.
Читать дальше →