Лампа настольная, галогеновая.

Лампа настольная, галогеновая.Лампа настольная, галогеновая. (Фото 2)
Использован автомобильный ацителленовый фонарь начала ХХ века, маховик от «Зингера», гибкая ножка — от современного донора. Провод, для большей винтажности, продет в оплетку от веревки. Только вот с выключателем придумать ничего не удалось. Не совсем стимпанк, но где-то рядом, как мне кажется.
Интересно мнение почтенной публики!

Прошу любить и жаловать, проходимец и отравитель...

Начала выкладывать персонажей моей кривосозданной и косоповернутой личной вселенной и это оказалось очень затягивающим занятием))сие создание-моя версия профессора Морриарти)Этакий гибрид чтения Артура-Наше-Все-Конан-Дойля, тотального недосыпания и хрестоматии о жизни семейства псовых. Отравитель, вор, при титуле, разорившийся некогда в дым, азартный картежник, отличный всадник и хороший собеседник-короче городское тотальное Зло

Прошу любить и жаловать, проходимец и отравитель...

На удачу, или посылка за горизонт. Один браслет.

Давно собирался, но было лень. Публикую теперь — всего одну вещь, для отчётности. Сделана персонально для г-жи Мариоланы.

На удачу, или посылка за горизонт. Один браслет.


Всего несколько фото и кусочек легенды...

"Истинный стимпанк" или "теперь уж точно заключение"

Изделие представляет из себя паровой бульдозер-погрузчик или ЛД-1 («ландшафтный дизайнер-1»). Изготовлен полностью из стали. Правда наспех (сильно поджимало время). Трактор пока никак не обработан и ничем не покрыт. Фотографии тоже «на скорую руку» — сил и желания вымахиваться уже нет…
Если изделие приобретет более завершенный вид — обязательно сниму и выставлю здесь.
За сим прощайте. На неопределенный срок исчезаю из поля зрения в качестве «творца» и перехожу в разряд «переодическифлудящихпользователей». Удачи мне и вам. Целую ;)!
"Истинный стимпанк" или "теперь уж точно заключение"

Читать дальше →

друзья, воруйте, убивайте, грабьте караваны! :)

На чуть чуть вернулся из тёплых стран поделиться кое чем новым
бейте, это НЕ стим! :)
потянуло на биопанк, однако я думаю никому ближе не будет сие, нежели на любящем и любимом ресурсе
друзья, воруйте, убивайте, грабьте караваны! :)

Читать дальше →

Презентация проекта Victorium: как это было

Вот и состоялась презентация проекта Victorium
Мы благодарим организаторов Дня Игры и отдельно клуб настольных игр «Портал» за помощь в подготовке и проведении этого мероприятия. Отдельно спасибо порталу Podgames.ru за информационную поддержку.
Приятно было в течение двух дней наблюдать живейший интерес к нашей игре не только от коллег по цеху и давних друзей проекта, но и совершенно незнакомых людей.
Огромное вам спасибо, было весело!

В ближайших планах — проведение турнира и выпуск новых миниатюр
Напоминаю, что отправив заявку на адрес info@victorium-game.ru, можно сделать заказ на любую продукцию Victorium.
И не забывайте регистрировать приобретенные команды на сайте, дабы они могли участвовать в турнире!
Фотоотчет следует ниже.
В материале использованы фотографии Zippo, Wannamingo, WroWro

Читать дальше →

загадочный герб...3

Хочу поделиться с уважаемыми коллегами интересным видом артефакта… этой штуке лет 100.это точно… бронзовое литье… долго томить не буду, недели 2… потом само изделие, а сейчас материал для общения.загадочный герб...3
Читать дальше →

Расследования Мердока 2008 год

Расследования Мердока  2008 год

Не давно посмотрел занимательный сериал канадского производства — Расследования Мердока по роману Марин Дженнингс.
События детективного сериала происходят в конце 19 века в городе Торонто. Где детектив Уильям Мердок раскрывает убийства с помощью новой науки — криминалистики. У него есть союзник — судебный врач Джейн Огден. Ни юный возраст, ни хорошее воспитание, ни пышные юбки не мешают ей вскрывать трупы и проводить экспертизы.

Что самое занятное в сериал это то как великие умы XIX столетия пресекаются с расследованием убийств. А именно — Никола Тесла, Артур Конан Дойль, Альфред Саксен-Кобург-Готский и другие (в сериале Альфреда показали очень молодым, а так как дата на участке 1889 год, а умер принц в 1901 году у них вышла маленькая не стыковка, судить были ли Никола Тесла и Артур К. Дойль в Торонто, не буду… )
Читать дальше →