Подводная лодка в бутылке

14 фото
image
Подводная лодка в бутылке
Пару лет назад публиковали ролик-реконструкцию 4-й субмарины О.Б. Герна. Долго она нам не давала покоя, и, наконец, мы созрели на её воплощение в металле. Не удержались и от частичной модернизации: подлодку оснастили активным гидролокатором, двухлопастный гребной винт заменили 3-лопастным, самоходную мину (торпеду) снабдили разгонно-стартовым модулем и системой наведения :) Длина подлодки 230 мм.
Показать все 14 фото →

Гогглы 'Классик-09' для Клаустрофобии, 2 штуки

22 фото
01
image
Как-то раз я зашел в магазин с товарами для сапожников и там оказалась кожа темно-синего цвета, которая мне очень понравилась.
И вот ее-то я и решил пустить на очередную пару гогглов для проекта «Клаустрофобия».
Смотрим.
P.S. Возник вопрос о цветопередаче синего. На последних четырех фотографиях при дневном свете выглядит похожим на правду. По крайней мере, на моем мониторе.

Живописный аэростимпанк

Вновь приветствую Уважаемых Господ и Леди Стимпанкеров!
Хочу представить вашему вниманию мою картину, рабоче название которой
Воздушный маркитант
Живописный аэростимпанк

Читать дальше →

Шар-конус. Как правильно делать колпачок зажигалки.

В серьезной промышленности, в том числе атомной и космической, когда требуется абсолютно герметичное соединение газовых магистралей и тому подобных узлов, особенно если нет возможности применить упругие герметизирующие элементы типа резиновых и прочих прокладок, затыкающих все щели, издавна применяется волшебное соединение «Шар-конус»:
Шар-конус.  Как правильно делать колпачок зажигалки.
(на фото пример штуцеров Ш-К промышленного изготовления)

Читать дальше →