Флешка-фотоаппарат. С ворком.

Флешка-фотоаппарат. С ворком.
Как-то надолго у меня остановилось производство флешек. Но вот поступил заказ на повтор фотоаппарата. Причем, поскольку в прошлый раз эта работа была сделана без фоток процесса, теперь есть возможность исправить этот недочет.

Читать дальше →

Вторая работа

Вторая работа
В целом моддинг, как хобби, очень даже полезен, приятен и выгоден.
Воодушивишись двумя продажами по пять тыр флешки первого дизайна (продал за какие то две недели) — взялся за модинг еще одной завалявшейся и никому не нужной флешки.

Читать дальше →

Ищутся умельцы-стимпанкеры

Товарищи стимпанкеры, делаем проект в стиле «эскейп-рум» (англ. escape room).

Суть такая. Команду их двух, трёх или четырех человек запирают в помещении, и им нужно оттуда выбраться за один час, открывая тайники, разыскивая подсказки, применяя найденные вещи, вычисляя коды и добывая ключи. Очень похоже на компьютерную игру, но в настоящей комнате с реальными предметами.

Для каждого такого помещения есть сценарий со списком задействованных механизмов и эффектов, логика работы каждого из них описана. Соответственно, задача спроектировать, разработать и внедрить комплекс их этих эффектов и механизмов. Электроника тоде есть в количестве. Думаем, что без умельцев-стимпанкеров нам не обойтись :-)

Есть у кого свободные руки и голова? Список задач с описанием вышлем откликнувшимся в почту. Пишите! :-)

Мультфильм "Тролли из коробки" (The Boxtrolls).

Сюжет расскажет о троллях, живущих в городе Викторианской эпохи. Каждую ночь эти создания будут выходить на охоту, чтобы украсть у вас самое сокровенное – ваших детей и… сыр!!! Каждый из троллей имеет картонную коробку, которую бережет и носит как черепаший панцирь.


Читать дальше →

Рыба Джеральдина ,forever

У капитана дирижабля «Мебиус» Флоба Бастонса была любимица — рыба Джеральдина, подарок жены, полученный им от нее во время путешествия по Амазонке.
Рыба Джеральдина

Читать дальше →