Как сделать цилиндр

Доброго времени суток, Господа!
В мечтах соорудить себе цилиндр, нашла вот эту статью.Хочу поделиться, вдруг кому-нибудь пригодится. А заодно и спросить совета, как лучше сделать, из какого материала.Хотелось бы чтоб его можно было бы носить и люди не шарахались.Может из фетра? По моему на осень самое то?
Как сделать цилиндр
Читать дальше →

Колонки в стиле.(Ворклог)!

здесь финал
Выкладываю отчёт о проделанной работе, к сожалению начала(набросков, чертежей, выкинул) нет, но я думаю последовательность работы будет ясна без оных! И так начнём: для начала по шаблону вырезал 4 детали стойки,2 мм латунь.К сати перед началом работ листовой материал обклеиваю защитной плёнкой во избежании появления царапин(если их не было при покупке:) )
Колонки в стиле.(Ворклог)!
Читать дальше →

Колонки в стиле.(Финал)!

ворклог
На Ваш суд.Был долгостроем(начал наверное месяцев 8 назад), но как то собрался с духом(приехав из очередной командировки)решил: надо доделывать! Попытка сделать колонки в стиле, получилось или нет, судить Вам, уважаемые стимпанкеры.И так, пара фотографий:
Колонки в стиле.(Финал)!
Читать дальше →

Трещина (Начало рассказа)

Дверь кабака с грохотом распахнулась, и внутри стало так тихо, что рыгнуть или пукнуть было бы, вопреки статусу заведения, неприлично. Было слышно лишь как хлюпает тряпка, которую лениво возила по стойке хозяйка кабака, и как сиротливо бренчит катящийся по полу дверной колокольчик, слетевший от резкого удара.
В дверном проеме стоял огромный горбатый человек, который вряд ли бы прошёл в дверь, если бы природа не позаботилась о том, чтобы удержать его рост в рамках приличия. Впрочем, он ненадолго задержался в этой внушительной позе, и продолжил свой, по всей видимости, долгий путь к барной стойке, ни на секунду не переставая шептать замысловатые ругательства.
-Что на этот раз, Прохор? – спросила хозяйка кабака, наливая какую-то бормотуху в засиженную мухами кружку.

Читать дальше →

Общество моделирования старинной фотографии.

Общество моделирования старинной фотографии.

Оказывается, есть такое общество :)
Собирается еженедельно в Москве.
Даю ссылку на их ресурс и работы.

la-lampe-rouge.livejournal.com/

Может кому понадобится фотоссесию делать.