Фотосессия в ProCafe

Уважаемые участники саморегулирующейся социальной сети!

Представляю вашему вниманию фотосессию, сделанную нами в московском заведении ProCafe. Это по-настоящему уютное место было декорировано братьями Антоном и Павлом Якушевыми. В марте администраторы предложили нам творческое сотрудничество, одним из результатов которого стали данные фотографии.

Фотосессия в ProCafe


Читать дальше →

Так заведено, или Места знать надо! Фотосет в совершенно новом стимпанк-кафе.

Дорогие сообщники, я вижу необходимость поделиться с вами ещё одним фотосетом. Он был собран в ещё более экстренные сроки, всего один вечер — по совершенно объективным причинам: мы провели его в новом стимпанк-кафе, которое на следующий день после этого должно было открыться! И да, на сей раз это 100 % стимпанк-кафе!

Так вот, для начала про кафе. Называется оно «АртВокзал», и находится, что логично, на… площади Киевского Вокзала, прямо у входа к пригородным поездам! Выходите с кольцевой ветки, поворачиваете налево, проходите лестницу к электричкам — и вы уже перед ним. Да, комментарий «ну и место вы выбрали!», видимо, будет первой реакцией многих людей )
Формат, на первый взгляд, тоже необычный — закусочная с шаурмой курицей в лепёшке и хот-догами, даже без столов! — но в этом есть более глубинный смысл: столь недешёвый интерьер должен окупаться быстро. Автор его, кстати, украинский дизайнер Анатолий Еремеев vk.com/id25186248

Глубокого смысла не ищите — опять впопыхах снимали. А что делать, потом вряд ли бы удалось: ажиотаж-то будет постоянный, закрывать ради нас кафе на фотосет никто не будет!
Фотограф Russian Photostocker vk.com/fotostocker
Модели:
Я
Вика vk.com/kriliona
Оля vk.com/13nafanya
Маргарита vk.com/margaritaduh

Так заведено, или Места знать надо! Фотосет в совершенно новом стимпанк-кафе.


Вокзал забытого сна!

Амбротип

Всем добрый вечер. Очень понравился сайт той информацией, которая здесь представлена ввиде красивых изделий и очень полезных статей и советов по обработке различных материалов, так и чешутся руки перепрофилироваться, но пока времени нет, но так или иначе рано или поздно что нибудь сварганю.Сам я занимаюсь фотографией, но необычной, а антикварной, делаю амбротипы с помощью ретро фотокамеры и мокроколлодийного процесса, который изобрели в 1851 году, в результате чего получается фотографии на стекле с изображением из тонкого слоя серебра. Ниже фото для привлечения внимания. С другими подобными работами можно ознакомится на моем сайте в разделе амбротип.
Амбротип

Так же можно посмотреть видеоролик
youtu.be/zD-ai-6_mwg

Наш паровоз вперед летит!

Доброго дня всем!
Сегодня паровоз:
футляр от ручки (корпус), автомобильная свеча, ручки одноразовых бритв (труба), брадсы, форсунки от газосварочного оборудования, детали часов и компьютера, хирургическая игла, проволока, шайбы, гайки, винтики, железки…

Наш паровоз вперед летит!

Читать дальше →

На пыльных тропинках далёких планет...

8 фото
image
Карандашница в виде ракетного двигателя потерпевшего крушение звездолёта — по мотивам луцеколонки

Флешка клепанная, высокого давления.

Всем доброго времени суток! И снова флешка (на 16 гб). На этот раз с паровым механизмом внутри. Насколько я понял тут все рукастые, поэтому ворка нет. По приемам все вроде и так понятно. Паял только обод вокруг стекла. Есть пару косячков- мелкие пятна припоя которые проявились после патины. Остальное клепанное и на резьбах. В рамки стиля вроде бы попал. Конструктивная критика- приветствуется. Приятного просмотра.
Флешка клепанная, высокого давления.

Читать дальше →

Респиратор "Old Dream"

В далеком, даже еще не пионерском детстве, я уже был неравнодушен к разного рода маскам, шлемам и т.д. Но космические шлемы из коробок были еще впереди, плоские бумажные маски — позади, а я как раз узнал, что из листа бумаги можно свернуть конус. И, естественно, первым делом примерил его на лицо. Я таких слов раньше не слышал, но ощущения соответствовали крику ЭВРИКА! К тому времени мне было прекрасно известно, что такое противогаз и я решил сделать его из этого самого конуса. Повертел в руках, прикинул, где прорежу глаза, начал думать про остальные детали, но тут пришел с работы отец. Узнав, что я собираюсь делать, он предложил мне не спешить, а завтра он принесет мне с работы НАСТОЯЩИЙ противогаз. И, конечно, принес. Понятно, что бумажный кулек был тут же заброшен, а противогаз надолго стал одной из моих любимых игрушек…
… однако, идея не была забыта. Наверное, она подспудно зрела у меня в голове и по прошествии лет эдак 35, аккурат к Паро-Парку, наконец вызрела. Правда, не в бумажный противогаз, а в кожаный респиратор, но параллели явно просматриваются.

Респиратор

Читать дальше →

Зажигалкостроителям

Кинули мне тут ссылочку, настоящий подарок мастерам — зажигалкостроителям. Статья «Как самому сделать тренч-арт зажигалку». Опубликована в журнале Popular Science 1951 года. Автор Фрэнк Даттон, один из столпов зажигалочного мира, уже покойный.
www.toledo-bend.com/VCL/showpage.asp?name=How%20to%20Make%20a%20Trench%20Lighter%201951&item=HowToMakeTrenchLighter

Читать по-англицки не обязательно, картинки предельно понятны.
На мой взгляд, очень даже годная для повторения конструкция. Особенно если улучшить герметизацию фитиля в закрытом состоянии, чтобы дольше не пересыхала.

Подводный охотник Фёдор Иоганович Курцгарленер. Проект "Русский стимпанк". Серия "Русские энтузиасты подводного плавания".

Подводный охотник Фёдор Иоганович Курцгарленер. Проект «Русский стимпанк». Серия «Русские энтузиасты подводного плавания».



Читать дальше →