Катана десу

Давно я тут не появлялся, хочу на этот раз обратиться за помощью к тем кто умеет работать в корел дроу. Нужен узор на цубу катаны, общая классификация клинка-второй период эпохи Эдо.
Размер цубы 75х75мм. Узор и его форма могут варьироваться, если что обрежу ненужное.
Буду рад любым узорам которые не сильно уменьшат форму и подойдут по стилю одновременно стимпанку и японии, ну или просто японии. Только одна оговорка, в центре разумеется (СКОРЕЕ ВСЕГО) будет прокладка, 20х45мм по стандартному построению. Если боковой бортик, то от 4до6 мм шириной.
Собираюсь опробовать новый способ травления, но техника берёт только этот формат.

Пара мелочей в ближайшее время.

По сути, речь о двух разных событиях, но, поскольку не вижу смысла делить пополам, опубликую в одном топике.

Пара мелочей в ближайшее время.

Во-первых, напомню, что 12-го числа сего месяца — то есть, завтра, в понедельник — откроется в Политехническом Музее в Москве выставка «ПроЛом». Про неё уже писал её организатор, а потом начало было перенесено, и об этом, видимо, официального упоминания не будет. А мы в ней участвуем, и потому считаю нелишним ещё разок напомнить.
Из личного впечатления скажу, что посмотреть есть на что. Впоследствии, если не заморочится организатор, возможно, опубликую собственный отчёт.
Короче, приходите! Будет смешно, если стимпанк-событие посетят все, кроме поклонников стиля.

+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*+*

Пара мелочей в ближайшее время. (Фото 2)

А во вторых, отмечу забавное мероприятие, которое вовсю рекламируют по столице. Плакаты-то уже давно висят, а я всё забывал поделиться. А тут г-н Олдграмблер (спасибо, сударь!) напомнил своим топиком про распространение стимпанка в массы — выкладываю. Прошу считать информированием и НЕ считать рекламой.

Прямо у нас под носом!

Hindenburg (LZ-129) Часть 1 - "политическая".

Hindenburg (LZ-129) — первый пассажирский авиа-лайнер, совершавший транс-атлантические перелёты между Европой и Сев.Америкой с непревзойдённым и по сей день комфортом. Судьба этого «левиафана»- вершины технической мысли тех лет, трагична не только тем, что катастрофа, произошедшая с ним в New Jersey 6 Мая 1937 года, унесла жизни людей, но и тем, что эта трагедия окончательно убедила человечество отказаться от целого направления развития аэронавтики.

Hindenburg (LZ-129) Часть 1 - "политическая".

Читать дальше →

Календарь олимпийского комитета Испании

Удивительной красоты календарь создан в стиле Стимпанк. В роли моделей выступают спортсмены национальной сборной. Рассматривая этот календарь невольно восхищаешься мастерству его создателей, а также профессионализму моделей. Календарь обошелся заказчику в немалую сумму, но это того стоило.

Метание диска:
Календарь олимпийского комитета Испании
Читать дальше →

Стимпанк,и это возможно сделать одной рукой.

Здравствуйте.
Сильно не бросайте в меня камнями.
Я после сильной аварии на мотоцикле, и потерял руку и ногу.
Но вот видимо нашёл свою нишу, чем занять себя и мне это очень нравится.
Всё что Вы увидите здесь — сделано одной рукой, так что не обессудьте за изъяны.часть работ в стиле стимпанк, часть в киберпанк.Стимпанк,и это возможно сделать одной рукой.
Читать дальше →

Цеппелины - от проекта до ...

Хочу показать Вам сегодня сборную фотохронику жизни дирижаблей от рождения до катастрофы эксплуатации.
На примере американских цеппелинов серии USS ZRS-4 таких как Akron и Macon, в1923- 1929-го годах на верфях Goodyear-Zeppelin Airdock.

Цеппелины - от проекта до ...

Читать дальше →

Насекомые из полимерной глины

Добрый день!
Спешу представить Вашему вниманию свои новые творения.
Прошедшей ночью испеклись у меня два жука.Имён у них пока нет, так что рассмотрю все варианты
Насекомые из полимерной глины
Читать дальше →

Steamorg Scolopendra

Steamorg от(Steam organism с лёгкой руки 2tw_Ant). Вот и закончился очередной запой(творческий).Представляю вам горнопроходческий комплекс сколопендра(Scolopendra) в миру разветвитель USB на 4 порта.Это единственная (на данный момент) моя работа у которой сохранился первичный замысел на черновике (обычно черновики до окончания работы не доживают:)))
Steamorg Scolopendra

Читать дальше →