Олдтаймер

Олдтаймер (Old-timer) можно перевести как ветеран.
Тим Аллен (Tim Allen) более известный как woodguy32, в недавнем прошлом занимался строительством хот-родов. Долгие годы американского автомобильного тюнинга, безусловно сказались на вкусах, пристрастиях и навыках Тима. В настоящее время, автор тяжело болен, в связи с чем не имеет возможности посвящать любимому делу столько времени, сколько оно того заслуживает. Новое хобби Аллена связано с облагораживанием скучных «коробок» современных компьютеров, в чём он достиг весьма неплохих результатов. Штучный «микросерийный» моддинг, приносит автору кое какой доход и огромное удовольствие от занятия любимым делом. Датамансероподобный, почти уже традиционный, для стим-модов стиль, в сочетании с качественными материалами и «взрослыми» навыками ювелира-деревообработчика, дают неплохой результат. Кейборды, кейсы, и комплекты Тима выглядят весьма презентабельно и аппетитно.

Олдтаймер

Читать дальше →

Дорога на Хон-Ка-Ду (Steamland)

Дорога на Хон-Ка-Ду (Steamland)
Как гласит обложка коробки с диском, сюжет игры заключается в следущем: «Злой правитель страны Хон-Ка-Ду стащил Золотую Шестеренку и убежал с реликвией в свою Крепость. Задача игрока — пробраться сквозь Луга и Болота, Вулканы и Пустыни, Сциллу и Харибду и вернуть себе утраченное»

Читать дальше →

Не "клава", а Клавдия :)

Писал как то про цифровой Ундервуд
Собственно, тема не нова, и рассуждать тут особо не о чем. Если вы устали от эргономичного, но такого унылого «кейборда», лежащего сейчас перед вами, то этот продукт, возможно, согреет ваше сердце, поднимет настроение, и в случае принятия решения о покупке, облегчит карман от $75.00 до $350.00 USD
Это устройство, имеющее порт USB, без проблем подключается к любому PC, Mac, или даже iPad компьютеру, и заменяет его клавиатуру. Постим со вкусом!

Знакомьтесь, The USBTypewriter™!



Читать дальше →

Светильник "Гринуэй"

здравствуйте!!! представляю вашему вниманию
Мастер класс светильника«Гринуэй»
мастер класс светильника помещается в..7… пунктов.
пункт
Светильник "Гринуэй"
пункт 1-материалы…
.Ручные швейные машины
с которых необходимо снять передаточные механизмы и основное колесо…
(мне понадобились механизмы 2х машин «Чайка»и Singer)
.Старые латунные люстры…
С которых мы используем:
латунные трубки :2 прямые, Длинной по 300 мм и диаметрами 8мм и10м.,1 изогнутую Диаметром 8мм, с которой срезаем резьбовую часть, стеклярус с абажура люстры (я использовал стеклярус с латунным декором на торцах, а можно использовать простые стеклянные трубки ), латунные декоративные переходники с диаметра 10мм на 20мм.Мне попалась люстра с точеной деревянной балясинкой, которая очень вписалась в композицию светильника…
.пустотелая латунная дверная ручка и ее декоративная часть
.небольшой кусочек медной проволоки( из которого делаем ушко для подвешивания плафона)
.провод с экранированный латунной оплеткой, провод с вилкой и проходным выключателем, резьбовой патрон (миньон), кусочек термоусадочной трубки…
Светильник "Гринуэй" (Фото 2)

Читать дальше →

Оружие Стимпанкера

Я думаю что слова тут лишние, когда я впервые столкнулся с этим видом воружения то подумал что это очередной бред сумашедшего, но поверьте мне это орегиналы стоявшие на вооружении Французкой и Русской армии всего-лиш пару веков назад:)
Итак прошу любить и жаловать: ручная мортира, она-же бомбарда…
Оружие Стимпанкера

Читать дальше →

Скрипка на прокачку.

Как человек, обделённый умением играть на каком либо музыкальном инструменте, продолжаю, со знанием дела, наполнять тематический блог :)
Очередное устройство звуковоспроизведения, в отличие от некоторых, помещённых мной в блог ранее, является самым настоящим музыкальным инструментом. По сути, это модифицированная, «прокачанная» современными, на тот момент технологиями, скрипка.
Horn-violin, так называется этот странный смычковый инструмент. Альтернативные названия Strohviol, Stroh violin, violinophone, в своём корне несут фамилию изобретателя Johannes Matthias Augustus Stroh, внедрившего в 1899 году, в традиционную скрипку, металлический резонатор, с мембраной, нагруженной на поворотный алюминиевый (медный) раструб, наподобие граммофонного.

Скрипка на прокачку.

Читать дальше →

Очки кота Базилио доработка

Очки кота Базилио  доработка

Здравствуйте уважаемые стимпанкеры.Хочу представить вашему вниманию новую работу на тему уже давно прошедшего конкурса.К сожалению подробного ворк лога я не сделал, так как начал работу в командировке(фотоаппарат дома забыл).Но основная работа была проделана в родной мастерской.
Читать дальше →

Г.Т. Черненко «Жизнь и необыкновенные изобретения капитана Костовича»

Г.Т. Черненко «Жизнь и необыкновенные изобретения капитана Костовича»
Аннотация к книге: «В книге повествуется о жизненном пути и творчестве выдающегося изобретателя О.С.Костовича — создателя воздушного корабля-гиганта `Россия`. Он был также автором многих других изобретений и проектов, опередивших свое время. Это — первый подробный рассказ о Костовиче и его вкладе в отечественную технику. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей нашей страны. Иллюстрирована редкими снимками, рисунками и гравюрами.»
Автор: Г.Т. Черненко
Издатель: СПб, Остров
ISBN: 5945000043
Дата выхода: январь 2001
Тираж: 1000 экз.
Страниц: 64
Обложка: мягкая

Читать дальше →