Портсигар

Портсигар в виде сигаретной пачки.Материал 1мм медь, вставки латуни.Сочетание фактурной поверхности, и полированых деталей.Пайка медно-фосфорным и ПОСом.Вмещает 20 сигарет.Вес наполненого-170граммПортсигар
Читать дальше →

Моддинг выходного дня(аккумулятор)

Идея пришла как то спонтанно -> прототипом внешнего вида стал во всех смыслах убойный заряд для охотников — 700 Nitro Express(разработан для африканских охотников на слонов в 1988г).
Моддинг выходного дня(аккумулятор)
Убойный заряд, чем не слоган

Читать дальше →

Часы в корпусе от радиоточки Арфа.

Ура, доделал очередные часы на ИН-12, корпус был куплен на барахолке, немного подделан и покрашен, начинка как и всегда от хороших людей из Past-indicator, фанера и шпон махагона, светодиоды желтого цвета отключаемые отдельной кнопкой, кнопки настройки сзади и продублированы сбоку.
Часы в корпусе от радиоточки Арфа.
Читать дальше →

Спички из Чернобыля

Работа получилась случайно. Как то раз я придумал потренироваться в травлении и патинировании. Идея что бы мне хотелось запечатлеть на куске метала как то пришла в голову сам. Толи ностальгия по хорошей игре ))

Спички из Чернобыля


Читать дальше →

Напоминание о конкурсе

Всем напоминаю, что у нас завтра (4 апреля) последний день, когда можно выложить работу, чтоб принять участие в конкурсе!

Огромная просьба ко всем участникам, проверить, что топики оформленны по условиям конкурса!
Особая просьба обратить внимание на теги, именно по ним я буду составлять итоговый список работ (мне кажется, что у какой-то из работ теги не проставлены, но найти её не могу).

Стимпанк-пространство, компьютеры и периферия
Первый российский портал о стимпанке — Steampunker.ru и компания DREMEL при информационной поддержке OCClub и главного паблика о Стимпанке — «Паровой журналъ» начинают большой конкурс дизайна и моддинга — «Стимпанк-пространство». В этот раз темой конкурса будут «компьютеры и перефирия».

Условия конкурса

Стимпанк-зона на Comic Con Saint Petersburg 2015

Доброго дня, дамы и господа!


Рады сообщить вам, что в Санкт-Петербургском СКК 16-17 мая этого года пройдёт фестиваль современной sci-fi и fantasy-культуры, Comic Con.
Стимпанк-зона на Comic Con Saint Petersburg 2015

Кроме тематических стендов по фантастическим вселенным, турниров по настольным и компьютерным играм, конкурса костюмов, эксклюзивных премьерных кинопоказов и большой библиотеки комиксов, на фестивале также будет работать стимпанк-зона.
Она будет не только местом отдыха и общения для посетителей в тематических костюмах, но и музеем, в котором будут выставлены работы различных мастеров, от одежды и аксессуаров до оборудования и произведений искусства.

Кроме того, в стимпанк-зоне будет работать «тролличий рынок» — инопланетно-викторианский базарчик по образу локации во вселенной «Hellboy II The Golden Army», где можно будет купить сувениры и оружие, украшения и гаджеты, игрушки и опасную контрабанду из других миров.
Читать дальше →

Первый в мире двигатель Стирлинга на солнечной энергии, напечатанный на 3D-принтере

В этой новости причудливо смешались изобретение 17 века, его улучшение из 19 века, забота о возобновляемой энергии из 20-го века и новинка века 21-го. Всё это соединилось в занимательном устройстве, созданном немецким авиаинженером Андреасом Хаузером. Охарактеризовал он свой проект как первый в мире двигатель Стирлинга на солнечной энергии, напечатанный на 3D-принтере.

Читать дальше →

№ 90. Из баллончика.

№ 90. Из баллончика.
Вот и очередной «юбилей» поспел, девяносто. И как ни странно, ни разу еще не пробовал сделать из такого «классического» донора, как баллончик от пневматики.

Читать дальше →