Рекурсивный лук.

В Англии, достаточно долгое время существовала традиция, даже не традиция, а обязанность, все мужчины должны были упражняться в стрельбе из лука около двух часов в день. С 14ти лет юноши начинали тренироваться, стреляли из традиционного — английского лука лонгбоу. Во времена королевы Виктории производство механических оленей, кабанов, кроликов и всякой другой живности на паровой тяге достигло немыслимых масштабов. В стане назревала экологическая катастрофа… Ее Величеству ничего не оставалось, как разрешить знатным вельможам отстреливать механоидов, дабы снизить численность паровых обитателей леса и прекратить кражи дров на фермерских подворьях. Чтобы не нанести психике зверушек вреда, их отстреливали бесшумно, различными метательными орудиями...Рекурсивный лук.
Читать дальше →

Quantum Core

Вдохновившись стилистикой великолепного Bioshock Infinite (правда, он не совсем стимпанк, скорее, теслапанк), я решил сделать девайс, который будет показывать загрузку процессора, объем используемой памяти и среднюю загруженность моего любимого и ненаглядного сервера. Это моя вторая работа в таком стиле.
Quantum Core

Читать дальше →

Шлифмашина

Давно собирался поделиться с уважаемым сообществом идеей создания компактной шлифмашины ленточного типа, но все времени на покраску не было… Прежде чем приступить к постройке этого инструмента, необходимо подобрать двигатель и ролики, все остальное несложно раздобыть практически даром.

Шлифмашина
Читать дальше →

Steampac 3D или пакмэн на паровом ходу.

В пятницу, двадцать восьмого декабря две тысячи двенадцатого года, в испанском городе Валенсия, в секретной лаборатории no sin mi pixel изобретателя и рационализатора Анхеля Санчеса появился ОН! Бесстрашный исследователь лабиринтов и пожиратель гаек М8 — отважный латунный колобок по прозвищу Steampac!
Steampac

Читать дальше →

На тему газовых паяльников

Наткнулся на интересный обзор турбо зажигалки китайского производства AOMAI AM-136.
Вот видео:

Как думаете сойдет ли такая хреновина вместо полноценного газового паяльника?
Ну или в качестве вспомогательного средства.Так, пару деталек мелких припаять.

Флешка "Медный хранитель" 32 Gb

Купил газовый паяльник фирмы Дремель, вот осваиваю, пока весьма простая, но очень крепкая флешка, медные трубки, латунные больстеры, целиковый механизм от часов который закрыт оргстеклом 3 мм.
Объём 32 гигабайта.
Высокоскоростной интерфейс USB 3.0.
Флешка Медный хранитель 32 Gb
Читать дальше →

Птица Карнопа.Настольное украшение командира бронепоезда "Феникс"

Птица Карнопа.Настольное украшение командира бронепоезда Феникс
Сэмюэль Паскванти, майор внешних сил и командир парового бронепоезда «Феникс» еще с детства любил птиц.

Читать дальше →