"Театральная шкатулка"

30 фото
image
Театральная шкатулка

В Московском Союзе Художников (Старосадский переулок, дом 5, неподалёку от ст. м. Китай-Город) открылась XVII ежегодная выставка художественной куклы «Театральная шкатулка», посвящённая памяти Виктора Григорьева . В оформлении выставки использованы чертежи и фрагменты работ Виктора, а также представлено несколько его работ. Выставка будет работать до 26 мая, с 12 до 20 ч, вход свободный.

Представляем вашему вниманию фотографии далеко не всех работ с открытия выставки. И для затравки — видео с работой Владимира Гвоздева «А.П. Чехов раскручивает свою пьесу „Чайка“»

Токарно-фрезерный станок СКМ-160. Первые впечатления.

Здравствуйте господа.
Продолжая тему steampunker.ru/blog/our_workshop/16922.html#comment415999, для меня совершенно незнакомую, прошу вас относиться к моим вопросам снисходительно, даже в школе на уроках Труда мне не удалось попробовать хотя бы включить токарный, а посему опыта нет, знания черпаю из сети…

Токарно-фрезерный станок СКМ-160. Первые впечатления.
СКМ-160, токарно-фрезерный станок по металлу с кучей всяких приставок для обработки древесины, многофункциональный-широко универсальный, аж страшно — как правило инструмент с такими возможностями всегда инвалидный
Читать дальше →

Светильник-ночник "Страж"...

Светильник-ночник Страж...

В последнее время меня что-то на светильники пробило :))) Все подарочки — неотдарочки :)
С этим светильником вышло без заморочек, так как сама запчасть из которой я собрал его, была практически законченным произведением искусства :)))

Читать дальше →

Зажигалка с "дыркой"

Здравствуйте, Уважаемое сообщество!
Проходил я как-то через сантехнический магазин и попалась мне на глаза гайка-переходник. В голове промелькнула идея, переходник куплен. За работу!

Зажигалка с дыркой


Читать дальше →

Верстак для токарного станка.

верстак
Здравствуйте господа!
Некоторое время назад мне удалось приобрести токарно фрезерный станок СКМ — 160, 1992 года выпуска. Покупал как БУ, однако он оказался абсолютно новый, в консерванте. Он был разобран до последнего винтика, покрашен, смазан современными смазывающими материалами и благополучно забыт и заброшен…
Читать дальше →

Зажигалка "Паровой котёл"

Моё почтение, леди и джентльмены! Давно хотел попробовать свои силы в зажигалкостроении и вот что из этого получилось.
Надо сказать, что сие огниво второе по счёту, но из этических соображений выкладывать сюда свою первую работу всё же не буду) Делал я её чисто из технического интереса с целью разобраться, что, куда и зачем.
Ну а история этой зажигалки началась вот с такой штуковины

Зажигалка Паровой котёл
Читать дальше →

Настольные текстовые часы-будильник «Время пришло»

Обычно, когда я делаю какой-либо проект, то придумывание названия становится настоящей проблемой. Часто я не знаю, как будет называться очередная работа до самого последнего момента.

Настольные текстовые часы-будильник «Время пришло»

Читать дальше →