Почти Steampunk Story (восьмая глава)

Глава 8. ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ

Вот уже целую неделю на детской половине старинного дома было слишком тихо и как-то безрадостно, как бывает, когда в доме поселяется тяжело больной: разговоры ведутся вполголоса, все невольно начинают ходить на цыпочках, громкий смех вызывает всеобщие укоризненные взгляды, а общение между членами семьи сводится к совместным молчаливым трапезам. В остальное время все ужасно заняты, что называется, «заполняют заботами быт».
Однако в доме все были здоровы. Просто дети семьи Темпл, которые прежде всегда были не разлей вода, вдруг разделились и перестали разговаривать друг с другом. У каждого было свое занятие и своя большая тайна и совсем не было времени интересоваться занятиями и тайнами других.

Читать дальше →

Подставка для авторучек

Подставка выточена из массива красного дерева и покрыта лаком.
Рамка согнута из латунного прутка диаметром 6 мм. Сверху имеется кольцо для переноски.

Подставка для авторучек


Читать дальше →

"Буран" на куриных ногах.

10 фото
image
Материалы:

1. Алюминиевая труба, использованная в основном плафоне — принесена знакомыми из типографии. Это был нагревательный элемент в картридже.
2. Латунная гильза, второстепенный плафон.
3. Медные трубки.
4. Медные и латунные пластины.
5. Бук.
6. Опоры (мебельные газлифты).
7. Шнур от старого утюга.
П.С. В большом плафоне — лампа «миньон» 220 в.
В «подствольнике» светодиод (поворачивается на 90 градусов в обе стороны).
П.П.С. Газлифты выдвигаются и высота светильника получается — 350 мм.
Диаметр основания — 180 мм (весьма устойчиво вышло).

Почти Steampunk Story (седьмая глава)

Глава 7. В ПРЕДЧУВСТВИИ НЕВЕДОМОГО

— Мистер Баттлер! Мистер Баттлер! Пожалуйста, остановитесь! Да что ж Вы меня не слышите, что ли? — каблучки дробно стучали по деревянному настилу.
Внутри огромного работающего часового механизма, составляющего сердце Великой часовой башни, где Рэм Баттлер прогуливался от скуки по хлипким узким переходам в ожидании очередного задания, не грех было бы и не расслышать. Но слух у него был отменный, он различил бы ее голос даже в грохоте паровой турбины, не то, что посреди мелодичного стрекотания отлаженного гигантского ангренажа*.
Девушка тщетно пыталась догнать его уже минут пять, но не сдавалась и не отставала.
Читать дальше →

Почти Steampunk Story (шестая глава)

Глава 6. РУФУС ТРАЙФЛ: ДАЖЕ ИМЯ ТВОЕ ПРОТИВ ТЕБЯ (начало)

Он появился на свет огненно-рыжим, и это определило его судьбу с первой минуты жизни.
Повитуха, покинувшая роженицу слишком быстро, попыталась безмолвно бочком проскользнуть мимо обеспокоенного отца и даже не взять полагающихся ей за труды денег, от чего тот обеспокоился еще больше. По всему было видно, что ей не хочется связываться со столь выдающейся персоной.
Муж и впрямь был беспримерным. Великанский рост не позволял бедняге с комфортом разместиться даже в собственном доме. Он был столь велик, что все, окружавшее его, представлялось наблюдателям ничтожно малым: огромный шифоньер с резными дверцами мгновенно становился шкафчиком для кукольного домика, высокие трехстворчатые окна превращались в слуховые окошки или люкарны, а взрослые люди ощущали себя малыми детьми. Обескураживающее впечатление производило и его лицо: тяжелая угловатая челюсть контрастировала с миндалевидными печальными глазами, а высокий лоб с выпуклыми надбровными дугами вступал в противоречие с маленьким аккуратным носиком. Одним словом, оно было как будто собрано из имеющихся в наличии деталей, что уж случились на складе… Его облик был непонятен и от этого страшен.
Читать дальше →

Несложный вариант переделки карманных часов в наручные (+ браслет кожа).

Несложный вариант переделки карманных часов в наручные.
Пришло вдохновение закончить один начатый аж три года назад проект. Точнее, родилось наконец решение, КАК его закончить.

Читать дальше →

Стимпанк карандаш

Последняя работа в изготовлении письменных принадлежностей — автоматический цанговый карандаш.
За основу взят карандаш фирмы «Pilot» с грифелем 0.5 мм.
Старался делать так, чтобы дизайн не выпадал из общего стиля, но одновременно отличался. По этому сделал «рубашку» с отверстиями, так как прямоугольники уже были. И рисунок тоже был.
В отличие от шариковой и перьевой авторучек, тут внутри «рубашки» помещена алюминиевая полированная трубка вместо стеклянных. Обусловлено это тем, что у автоматического карандаша передний конус алюминиевый и сделать ему латунную замены технологически очень сложно. По этой причине и применил комбинацию двух металлов. Так же из алюминия сделал кнопку подачи стержня.

Стимпанк карандаш


Читать дальше →