Slash - "By the Sword" (feat. Andrew Stockdale of Wolfmother)

Стимпанкеры любят цилиндры. Факт, трудно представить себе законченный образ косплейщика (я правильно написал?) или стим-мастера без цилиндра (вспомним Jake von Slatt). К чему это я?
Slash:
Slash - "By the Sword" (feat. Andrew Stockdale of Wolfmother)

Шучу-шучу) Какой же из Слеша стимпанкер? Но вот его новый клип, в котором, кстати, принял участие фронтмен любимой мною группы Wolfmother, заслуживает быть упомянутым на ресурсе.
Читать дальше →

Лампа Капитана Донована

Продолжаю цикл заметок о свете, его «стильных источниках», и «просветителях».
Начатый здесь, продолженный здесь и здесь

Art Donovan завёл специальный блог, в котором он собирается продюссировать свои «источники света». Ох, уж, этот корыстный Донован ;) В экспонатах блога замечена эпохальная но старая «The Shiva Mandala», пара миленьких настольных ламп, и невероятная Лампа из библиотеки Капитана Немо.
«The Ferryman», так называется это комбинированное световое настольное устройство для «чтения и исследования» (Reading + Research Lamp).
Три источника света, включая ультрафиолетовый (!), объединены в элегантное настольное устройство, способное украсить кабинет управляющего «Норникеля», или президентский офис какого нибудь «Shell-Castrol».
О цене устройства ничего не сообщается, но учитывая репутацию автора, очевидно, она не будет слишком гуманной и доступной ;)

Лампа Капитана Донована

Читать дальше →

Коврик для мышки - черепок-стимпанкер от Mix

стимпанк коврик для мышки

В помощь проекту Mix дал добро и картинку.
Так что теперь все желающие могут приобрести себе такой вот коврик для мышки.
Тем самым вы не только порадуете себя но и поможете проекту.

Механика Виктора Вороноффа

Виктор Воронофф, aka «Дядя Витя». На steampunker.ru любят скульптуры «в стилистике». Согласен, во многом здесь куда больше киберпанка, нежели стима, но уверен, от этого работы ничуть хуже не становятся. Сегодня публикую лишь небольшую подборку работ Виктора, сам же он обещал в скором времени присоединится к нашему обществу, тогда мы и сможем познакомится с ним и его работами ближе.
Механика Виктора Вороноффа
Читать дальше →

The Tiger Lillies

С удивлением не обнаружил этой прекрасной команды на ресурсе. Хотя Voltaire выложен) За сим поделюсь для тех, кто не слышал :). Источники — Вики + официальный сайт. Ну и небольшие правки. Итак:

The Tiger Lillies

Кто такие: Tiger Lillies — музыкальное трио из Лондона (Великобритания), основанное в 1989 году и активное по сей день (2009).

Стиль: Фрик-кабаре. Трио работает в мрачном комедийно-трагичном стиле театра Grand Guignol (именно это — и визуальные образы позволяют отнести их к тематике) с элементами брехтовского кабаре и чёрного юмора. Тексты песен противопоказаны для перевода слабонервным). Визитными карточками группы стали их сценические костюмы и грим, а также контр-тенор вокалиста Мартина Жака, аккомпанирующего себе на аккордеоне.
Читать дальше →

Каменное сердце Raveonettes

Удивительно атмосферное видео. Трогательный мультипликационный видеоклип датского дуэта The Raveonettes на песню Heart of Stone, во время просмотра которого, испытал тёплые чувства, и решил запостить ролик на Стимпанкере.
Коротенькая история, действующие лица которой, поразительно напоминают участников дуэта.

Каменное сердце Raveonettes
Каменное сердце Raveonettes (Фото 2)
Каменное сердце Raveonettes (Фото 3)

Механический андроид в гогглах, и живущая в нём фея (душа?), в промасленном комбинезоне сарафане и гаечным ключом в руках. Странная пара, и огромное Живое Сердце, каменеющее по ходу сюжета, в результате действий одного из персонажей.
Видеоряд и музыкальный трек весьма удачно увязаны друг с другом, и ощущения рассогласования, от просмотра этой техно-романтичной истории, не возникает. Что касается дежавю, вызванного сходством трека клипа, с известными композициями «Heavy Fuel» и «Money for Nothing» от Dire Straits, вероятно, это мои личные субъективные аналогии, правда, на столько навязчивые, что до последней минуты ждал появление Марка Нопфлера с гитарой в кадре :)
Изучаем «предмет», читаем краткую справку и полезные ссылки по теме.
Тем, кому полюбилась песенка, предлагаю скачать её здесь.
Предусмотрительно нашёл и залил её специально для читателей этой заметки.

Читать дальше →