Викторианский Лондон

Моя работа гуашью. Делал на заказ в Англию. Здание на переднем плане — готиница Staple Inn, одно из старейших в Лондоне, сохранилось по сей день.
Викторианский Лондон

Старые стены

Подарили мне недавно новую камеру и сегодня я решил впервые попробовать её в деле.Сходил в город и поснимал старинные здания. Правда стима по пути попалось не много, всё больше ренессанс или его стилизация. Но для стимовских фотосессий думаю вполне подходит, жаль снимать некого. Надо будет получше поискать более подходящее по стилю.
Старые стены

Читать дальше →

Старый Александровск и высоковольтные линии

Решив, что возможность погулять с фотокамерой по родному городу появится не скоро, выкладываю некоторые фотографии, сделанные ранее. Прошу строго не судить, фотограф из меня не очень.
На всех фото мой родной город Запорожье (когда-то маленький уездный город Александровск, от которого осталось что-то около двух кварталов, потому что в нём больше и не было). Но тем не менее, думаю для стимпанкера найдётся кое-что интересное: в городе самая большая в Европе промзона (от обилия труб, пара, дыма, да чего угодно витающего в воздухе просто рябит в глазах, а чтобы с непривычки не задохнуться, вполне пригодится стимпанковский противогаз.

… это поля высоковольтных ЛЭП, которые тянутся от Днепровской ГЭС. Проходя рядом, слышно, как ток идёт проводам.

Старый Александровск и высоковольтные линии


Читать дальше →

"Городские трущобы"

Долго сомневалась, стоит ли выкладывать эти фотографии — мне часто говорят, что я вижу «стимовую» атмосферу там, где её нет и быть не может. То ли все представляют её по-разному, то ли у меня слишком бурное воображение… Это мы сейчас и выясним.
Итак, Оренбург. Маленькие улочки, идущие параллельно главной улице города. Кто бы мог подумать, что в двух шагах от чистой, освещённой, вымощенной и приглаженной пешеходной улицы находятся самые настоящие трущобы.

"Городские трущобы"

Читать дальше →

стишок О_О

Клубится пар, гудит металл
Высоким, чистым звуком
Поет гудок мне паровозный
Он стал на время другом

На время странствий и пути
К чудесным тайнам мира
Под перестук колес стучит
С надеждой, сердце пассажира

Авторские шрифты Александры Гофманн

Носилась-носилась я с этими шрифтами, и обнаружила в конечном итоге ссылку на ЖЖ их автора, а уж оттуда вышла на «собрание сочинений». Все выложены для свободного пользования, все очень красивые и качественные. Очень много винтажных шрифтов, но те, которые не винтажные, тоже хороши. И, что главное, все кириллические. Так что думаю, многим пригодятся.
Для удобства собрала все 14 коллекций в один архив, так что шрифтов там кучища на любой вкус и случай) Вес архива 12 мегабайт, залит на народ.ру.
Ссылка для скачивания:
narod.ru/disk/19075491000/Gofmann_14_Font_Collections.rar.html
Некоторые образцы — под катом.

Читать дальше →