20000 столетий под водой

Двухтомная графическая новелла о приключениях капитана Немо.

Шторм отвращения
Конец мая 1871-го года…
Капитан Немо вновь появляется, чтобы спасти профессора Ароннакса и журналистку Амели Дюпен из охваченного огнём Парижа. «Наутилус», который, как считалось, затонул на севере Норвегии, в действительности проложил путь сквозь водоворот. С тех пор душа Немо отравлена кошмарным созданием, которое миллионы лет спало на дне океана.

Шторм отвращения

Читать дальше →

Стимпанк-светильник из старого газоанализатора.

День добрый, уважаемые коллеги.

По случаю нашел на блошином рынке старый советский газоанализатор, который долгое время провалялся без дела.

Потом возникла идея сделать из него что-то в стиле «стимпанк»

У сына забрал из набора тарантула в акриле — и понеслась.

Изначально была задумка чуть интереснее. но затем. в силу конструктивных особенностей, пришлось часть фишек убрать, надеюсь реализовать в следующих проектах.

Все видно на фото, если есть вопросы — отвечу с радостью.
Стимпанк-светильник из старого газоанализатора.

Читать дальше →

КомпЪ. Просто КомпЪ.

… Один мой друг, увидев его, усмехнулся и спросил: " -Старик, а ты не боишься, что однажды ночью Он потихоньку отрастит себе колёса, свистнет, плюнет пАром — да и умчится от тебя по старой Кругобайкальской Железной Дороге?..." Я задумался. Затем представил себе это зрелище: мчащийся на всех парах Паровой КомпЪ, и… испугался. И решил, что от мысли поставить его на тележку-платформу, а платформу, в свою очередь, на рельсы, придётся отказаться. И просто водрузил его на рабочий стол:

КомпЪ. Просто КомпЪ.

Уже к тому моменту, когда на готовый корпус я навинтил бОльшую часть обвеса, идея поставить КомпЪ на рельсы пришла моей супруге. Вы, господа, вероятно, знаете о том, что есть такие совсем маленькие рельсы, по которым в прежние времена на разных заводах и фабриках перемещали различное оборудование и изделия внутри цехов? Так вот, идея была такая: проделать в межкомнатной стене окошко на уровне компьютерного стола, в соседней комнате, во встроенном шкафу, сделать ангар для Компа, из ангара вывести рельсы — и при помощи лебёдки выкатывать его из ангара, предварительно поставив на тележку. В качестве колёс для тележки, как нетрудно догадаться, предполагалось использовать маховики от ручных швейных машин.
Читать дальше →

Сварочная маска в стиле "Стимпанк"

4 фото
image
День добрый

Я в теме и на сайте недавно, решил опубликовать пару изделий.

С ворклогами пока напряженка, в будущем постараюсь описывать весь процесс подробно.


Первый опус — маска сварщика, переделанная под стимпанк

Сварочная маска в стиле Стимпанк
Подсветка — светодиоды от батарейки.


Показать все 4 фото →

Pendulum toys 3

Всем доброго дня!

Хочу познакомить с еще одной игрушкой викторианского периода.
В эпоху дирижаблей каждый мальчуган мечтал о том, чтобы у него был свой дирижабль. Поэтому были широко распространены игрушечные дирижабли. Причем некоторые из них были в виде маятников и продавались вместе с док-станции для подзаправки паром. Представляю вашему вниманию такой пример.

Pendulum toys 3


Читать дальше →

"Паровая станция" Настольная зажигалка

Паровая станция Настольная зажигалка

Всем доброго времени суток! В перерывах между работой допилил свой долгострой.
Читать дальше →

Ещё одни подарочные часы "Неоника"

В этом варианте корпус часов гранёный с имитацией ковки по верхней рамке, на боковых гранях и на серьгах ремешка. Кнопка управления сделана из золота. На ремешке имеется монограмма будущего владельца. Футляр выполнен из массива красного дерева и одновременно служит зарядным устройством. Вес часов 140 граммов.

Ещё одни подарочные часы Неоника


Читать дальше →