рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 5(2)-За полчаса до Парижа.

Кирилл очнулся от страшного шума.Ему не хотелось верить в то, что причиной этого был взрыв, но в свете последних событий… другого варианта не было.
Он кое-как встал на четвереньки и потряс головой.В этот момент из раструба общей связи раздалась команда на французском:
-Всем пассажирам-немедленно лечь в постели вниз лицом и крепче взяться за спинки кроватей!-видимо капитан Шаплен от волнения позабыл, что не все люди, находящиеся на борту, владеют его родным языком,-Наш дирижабль повреждён!
Читать дальше →

Тяжелый паровой танк!

Серия «Боевые машины» к юбилею начала Первой мировой войны.
Девиз: ВОЙНЕ – КАПУТ!

Тяжелый паровой танк!


Читать дальше →

Теслапанк "бытовуха" v 3.0

Бра (два штуки), в стиле теслапанк(стимпанк), хотя не утверждаю,(не уверен).
Основа-лакированная MDF плата, бранзулетки-сантехника, светоизлучатели-акриловая штанга д16 мм, пробирки,1 ваттные светодиоды,«шнурковый выключатель, ворка нет, готовились чисто для себя, будут „повешены“ после ремонта в прихожей. :)Теслапанк бытовуха v 3.0
Читать дальше →

Экспериментальный полугусеничный паровой мотоцикл.

Серия «Боевые машины» к юбилею начала Первой мировой войны.
Девиз: ВОЙНЕ – КАПУТ!

Такой аппарат просто обязан был существовать!

Экспериментальный полугусеничный паровой мотоцикл.


Читать дальше →

Мастер класс для начинающих.

Уважаемые стимпанкеры, хочу предложить вашему вниманию небольшой мастер класс, возможно кому то это принесет пользу.
Начинаем серьезную работу, кабинетный нож в стиле стимпанк, и скорее всего в ней будет использовано обилие всевозможных техник, поэтому я думаю, что многие начинающие стимпанкеры смогут что то подсмотреть для себя.
Итак, для начала опираясь на эскиз
Мастер класс для начинающих.

Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Прошу прощения за недельное молчание-раз пять переписывал и перечитывал последнюю часть, дабы не упустить мелких деталей сюжета, которые полностью сходятся в последней части… Приятного чтения! :)

Часть 5(1)-За полчаса до Парижа.

Кирилл Петрович вошёл в шестьдесят четвёртую каюту и закрыл за собой дверь.
-Простите, но вы наверное ошиблись каютой.-произнёс пассажир, сидящий на кровати.
-Я сожалею, но скорее это ВЫ ошиблись рейсом,-ответил Кирилл,-Вам не повезло оказаться со мной на борту этого дирижабля.
Мужчина встал с кровати.
-Тогда я попрошу вас обьясниться.
-Я смело могу обвинить вас в том, что вы планировали взорвать «Голиаф».Доказательства? Именно из окна ВАШЕЙ каюты высунулась рука, активировавшая автоматона, который пытался меня убить.Зачем меня убивать?-Кирилл вплотную приблизился к мужчине,-Затем, что я приступил к расследованию этого дела.
Рука мужчины потянулась к карману пиджака, словно он желал что-то вытащить оттуда…
Читать дальше →

Способ изготовления "шахты кресала" 23 фото.

Привет всем!
Начну с небольшой предыстории.
Не так давно наткнулся на ваш ресурс, и все, не могу ни спать, ни есть, ни кукарекать. А так как по натуре я еще тот рукоблуд… или как там эта болезнь называется, то я решил что в моем арсенале обязательно должно быть следующее:
1. Гоглы — по большей части в качестве действующих, защитных, очков, с чуть более расширенным функционалом чем у магазинных. Само сабой, только стимпанкерские гоглы так умеют))).
2. Зажигалка — к сожалению курю, и бросить не могу.

Читать дальше →

Гильош-машина!

Что такое гильоше, это очень сложная машинная гравировка. Придумана почти двести лет тому назад. Использовалась для гравировки дорогих часов и матриц для печати денег.
Гильош-машина!


Читать дальше →