Дохтур . Часть 11. "Адди".

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10

Толстые, не менее 20 дюймов толщины, двери тихо захлопнулись, звякнув массивными круглыми ригелями с детскую руку в обхвате. Сгорбленная фигура в однотонном тёмном балахоне постояла несколько секунд, словно прислушиваясь к чему-то. Но кроме шуршания и слабого всхлипывания вентиляции, ни один звук не доносился, да и не мог – это были уже третьи двери, предотвращавшие любые попытки проникнуть «не посвящённых» извне.
Читать дальше →

Стол начинающего стимпанкера...(не законченный...)

Опираясь на полученный в течении года опыт работы над изделиями в стиле стимпанк…… пришел к выводу, что надо радикально изменить рабочее место. Подсказкой для стиля явилась кровать викторианской эпохи(см. мою кровать). Функциональность стола продумывал с учетом работы над всякими небольшими изделиями, при этом должны быть под рукой не только всевозможные инструменты, подсветка, розетки но и комп, интернет а так же сопровождающая красивая музыка, выдвижные клавиатура, ящики, лампа гармошка являются только началом установки подвесного оборудования. Дальнейшее заполнение полезного пространства и модинг всевозможных устройств будет происходить по мере необходимости и в стиле стимпанк……и викторианской эпохи.!
Стол начинающего стимпанкера...(не законченный...)

Читать дальше →

Громкоговорящие трубы :)

Если кто помнит мою серию топиков о начале эры электричества, телефонии и радио, то хочу представить вам подборку фотографий одной из важнейших деталей любого радиоприёмника (не телеграфного типа), а именно — громкоговорителя. Писать о них особо и нечего, потому просто посмотрите на элегантный дизайн старинной технической мысли :)
Опишу лишь один из них…
В Июне 1924 года Mr. David Sarnoff президент Radio Corporation of America сделал заказ Чехословацким мастерам на изготовление громкоговорителей из рога животных. Громкоговорители должны были быть такими оригинальными по дизайну и красивыми по исполнению, чтобы вызвать на них спрос и желание покупателей их купить…
По окончанию изготовления громкоговорителей, пробная пара была отправлена David Sarnoff с чеком на сумму, требуемую для их дальнейшего производства. К сожалению, не смотря на их красоту, от дальнейшего изготовления фирма была вынуждена отказаться (слишком дорого). Громкоговорители так и остались в единственном экземпляре у президента Radio Corporation of America, затем были выкуплены известным радио-коллекционером Dr. Ralph “Doc” Muchow, в коллекции которого и находятся по сей день.

The Sarnoff Horn
1924

Громкоговорящие трубы :)
Читать дальше →

Гибель и возвращение капитана Когвелла (часть 4)

Окончание.

Мы наконец-то выдохнули; пираты восхищенно, хотя и с опаской заговорили, и в основном, если убрать большую часть ругани, их слова сводились к «раздери меня черт, чтоб я видел еще хоть кого-то, кто так летает».

Читать дальше →

Гибель и возвращение капитана Когвелла (часть 3)

Продолжение.

Так вот, когда имперцы уже почти праздновали победу, а у раненого, уставшего от битвы Когвелла просто не было времени рассчитать окончание слепой ночи, он резко вывернул корабль вверх, в единственный скальный проход, на свет вновь воссиявшего малого солнца, с двумя боевыми фрегатами на хвосте, и слишком поздно заметил подвох.
Иными словами, не выжил никто. Пустые фрегаты и «Лигейю» почти сразу же разбило о скалы, и подоспевшие «охотники» даже не сразу поняли, что здесь произошло.

Читать дальше →