Паро-электрическая свеча

11 фото
image
Всем доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию небольшой ночник с элементами стимпанка.

Показать все 11 фото →

"Брутальные" наручные часы "Иллюминатор"

4 фото
image
Здравствуйте, когда делал эти часики даже не задумывался о стилистике и о стимпанке даже не подозревал, конечно видел фильмы и все такое, но видимо это сидит где то внутри, и вот когда сделал задумался к чему это можно отнести, подсказали, что существует такое явление, как стимпанк, и вот решил их вам показать. Механизм японский кварц, алюминий, нержавеющая сталь и натуральная кожа, оригинальная задумка

Гогглы-первенцы, или надо же с чего-то начинать.

Латунь-лист, сантехническая муфта, кожа, шестерни от будильника, монолитный поликарбонат, тонировочная пленка, фурнитура для ремня.
Гогглы-первенцы, или надо же с чего-то начинать.
Читать дальше →

Почти Steampunk Story (десятая глава)

Глава 10. ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ. Часть 3

— Только на ступеньке лестницы лежала маленькая хрустальная туфелька, — самозабвенно рассказывала Лис.
Сквозь тонкую ткань экрана, расцвеченного мелькающими картинками, ей был виден стул и сидящая на нем Рыжая. Лис казалось, что кукла внимательно слушает, ироничное выражение исчезло с ее лица, а на губах появилась нежная улыбка. В какое-то мгновение девочке даже померещилось, что Рыжая подняла руку к глазам… Но нет, это, конечно же, был оптический обман. Такого быть не могло!

***

Пробило полночь. Темная тень возникла перед экраном настолько внезапно, что Лис потеряла дар речи.
Читать дальше →

Почти Steampunk Story (девятая глава)

Глава 9. ВОЛШЕБНЫЙ ФОНАРЬ. Часть 2

Прошла минута. Сердце билось бешено. Он открыл глаза. И сердце остановилось… Чтобы запустить его вновь, потребовалось сделать над собой усилие и судорожно вдохнуть.
«Хорошо, что я не сказал Алексу, — как-то отстранено подумал Мартин. — Он бы сейчас заплакал».
Вокруг был все тот же дедов кабинет с массивным дубовым столом и потемневшим от времени абажуром настольной лампы, с тускло поблескивающими стеклами высоких книжных шкафов и пушистым ковром под ногами… Мартин сел на пол там же, где стоял, стянул с руки перчатку.
«Ну, почему же ты не заработала, своенравная ты зараза? Ну, что же я сделал неправильно? Воды в котле чуть больше, чем три четверти, и она закипела, жидкого топлива достаточно, поршень ходит как надо, часы выставлены… Все должно работать!»
«Но не работает,» — мерзким тоненьким голоском издевательски пропищал внутренний голос.
Мартин посидел еще немного, потом поднялся с трудом. Навалилась неимоверная усталость. Двигаясь на автомате, побрел в дальний угол к спасительному дедову креслу. Не глядя плюхнулся в него и… рухнул вниз, едва не разбив себе голову о край книжного шкафа. Кресла в углу не было!


Читать дальше →

Наручные часы "Гротеск".

Доброго времени суток! Хочу представить вам свои первые часы.

Наручные часы Гротеск.

Недавно нашел свои старые часы Casio. Корпус время не пощадило, но механизм остался всё так же точен! Мне стало жалко выкидывать их и я решил дать им вторую жизнь.)))

Наручные часы Гротеск.

Читать дальше →

Гогглы "Консервы-02"

12 фото
image
Закончив «Консервы-01», я захотел более извра изощренных форм. «Консервы-02» делались как эксперимент, но что-то из этого, кажется, получилось.
Использовалось миллиметровое оргстекло. Сначала хотел согнуть двухмиллиметровое (на горячую), но не нашел подходящую форму.
P.S. Фото на модели присутствует. Если что, я предупредил!

Стимпанк сэндвич

Два дня ронял слюни, глядя на стимпанк тортик Валерия и решил изготовить себе на ужин стимпанк сендвич :)
Материалы: булка, колбаса, сыр, огурец, майонез, кетчуп.Хотя, в принципе, ингридиенты могут быть любыми.Ворклог не снимал, потому что очень хотелось кушать.
Приятного аппетита и хороших выходных! Стимпанк сендвичСтимпанк сендвич