Манга "Deus X Makina"

На просторах Сети была найдена манга «Deus X Makina» ссылка: manga24.ru/deusxmakina/

Аннотация(С сайта)
Во время последней войны были созданы часовые – человекоподобные боевые машины, преследующие всего лишь одну цель – убивать. Незнающие боли и страха, они безжалостно уничтожают все на своем пути…
Но после наступления мирного периода они стали огромной проблемой: разойдясь по миру, они по-прежнему следовали своему назначению, наводя ужас на людей, и целью их уничтожения была создана специальная организация.

Макина – деспотичная блондинка, мастерски владеющая огнестрельным и холодным оружием, — член этой организации. Ее цель – поиск и уничтожение механоидов. Вместе с ней путешествует Деус, часовой, отрекшийся от убийств и вставший на путь просветления.

Однажды они встречают осиротевшего мальчишку, чьих родителей убили часовые. Он жаждет стать сильным и отомстить, научиться смотреть врагу в лицо и не убегать, и просит Макину помочь ему.

По моему впечатлению-вполне цивильная манга, с симпатичной прорисовкой и хорошей идеей.«Часовые»- агрегаты на «спиральном двигателе», разговаривающие и дерущиеся.Мир- цивилизация после использования в войнах «Часовых».Персонажи-каждый со своей историей.Агенство с малолетней командиршей(Моложе, чем Тесса из ФМП!).

Перевод ведется Midori Ringo.К сожалению, на данный момент переведено всего 5 глав.

"Свеча горела на стене, свеча горела.." или "цельнодолбаная конструкция из массива сварки" :)

Не стимпанк однозначно, но и в нашем мире весьма редкая вещь. Опишу технологию изготовления — глядишь пригодится кому…
Началось с того, что разгребая железное барахло я нашел несколько отпиленных от «девяточных» подголовников трубочек (был проект, в котором этих подголовников цельное ведро перепотрошили). Смотрю на эти обрезки и вижу в них пальцы. Можете считать меня идиотом, но взял трубку, расплющил ее в тисках, надпилил фаланги и согнул. Вышло очень похоже, даже в носу ковырнуть не стыдно было таким перстом.

Читать дальше →

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

И вновь я возвращаюсь к своей излюбленной теме — издевательству над человеческим разумом мышам.
Это второй проект (и последний из нержавейки), реализованный мною гораздо быстрее (пара месяцев). В противоположность «Стальному гламуру» — это уже чисто мужская мышка (да и весит она потяжелее предыдущей).

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель.

"Крыса из нержавеющей стали" (с) И снова дизель. (Фото 2)

Форма мышки причудливая, но я ставил перед собой задачу максимально исказить внешний «прилизаный» имидж грызуна, максимально при этом подогнать под свою кисть. В итоге — мышка идеально (как перчатка ) подогнана под мою руку, но при этом практически никто другой пользоваться ею комфортно не могут.


Читать дальше →

Еще один Йозеф, на этот раз - бумажный

Даешь массовую йозефикацию — видать под этим девизом была сделана моделька Йозефа из любимой многими игрушки Машинариум. В архиве — ПДФ с выкройками, собрать можно за пару часов.

Еще один Йозеф, на этот раз - бумажный

Читать дальше →

очередная стимпанк мышь

Вот спешу поделиться
При изготовлении мышки были использованы наипростейшие материалы, изюминка в их умелой компановке
очередная стимпанк мышь

Читать дальше →

Married To The Sea

Married To The Sea

Комиксы «Женаты На Море» — плод совместного труда Дрю и Натали Ди.

Почему-то мне кажется, что это плод далеко не труда совместного, а алкогольного и наркотического опьянения.

Комиксы Married To The Sea содержат нецензурную лексику, а также материалы, которые можно расценить как оскорбительные для верующих или республиканцев. Не вступайте в сообщество, если это вам не по душе. И уж в любом случае постарайтесь оградить от наших картинок детей.


Читать дальше →

"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Обратилась к нам как-то одна мадам-модельер на предмет изготовления карбоновых деталей для костюма. Ну про карбон это отдельная история, а здесь о другом. Слово за слово и в разговоре мадам озвучивает желание видеть сумочку такого вида, будто бы ее в гараже сотворили. Ну не ведает леди о существовании стимпанк-стиля, да и Бог с ней… Мы то на что?.. Получив весьма размытое техническое задание и туманный эскиз на салфетке я приступил к изготовлению образца. Потратив пару часов получил вот что (за фото ногами не бить, снимал телефоном)
"Клатч-антигоп" или Даёшь стимпанк в большую моду!

Читать дальше →