"Clockwork Cabinet " в Нюрнберге

Приветствую вас, дамы и господа. Хочу представить небольшой репортаж с очередного фестиваля стимпанка, на котором я побывал в прошедшие выходные.
Мероприятие проходило на вилле в центре Нюрнберга. Наконец-то такие встречи начали устраивать не в провинции, а в большом городе.

Clockwork Cabinet  в Нюрнберге


Читать дальше →

Pendulum toys

В Викторианской Англии дети с малых лет начинали изучать точные науки, например, физику. Через интересные игрушки дети могли постичь различные законы и впоследствии стать учеными мужами. Одной из такой игрушек был своеобразный маятник с коромыслом, который ставился на любую полку и приводился в движение путем раскачивания.

Pendulum toys


Читать дальше →

Охота на Джека.

Часть 4.

-Ты только посмотри, Филипп, что они вытворяют!-женщина, сидевшая справа от них с маленьким сыном на коленях, не могла скрыть своего восторга.
Кирилл Петрович и Питер однако же не разделяли её энтузиазма.Они видели это представление уже несколько раз и впечатления от первых посещений уже практически сошли на нет.
За последнее время они вдвоём посетили два выступления цирка «Снежное яблоко» в Оксфорде, после которых патрулировали улицы городка в надежде хотя бы взглянуть на таинственное существо, которое британцы окрестили именем Джек-Попрыгун, а затем вместе с цирком переехали в Мейденхед, расположенный на юго-западе от Лондона.Сегодня был уже третий мейденхедский вечер, который они проводили под высоким куполом цирка.Билеты стоили не Бог весть какие деньги, но артисты отрабатывали их сполна.
Читать дальше →

волшебная зажигалка (много фото)

доброго времени суток господа, начну с того, что в пятницу вечером слушал как жена читает сказку на ночь малым- аладин. про волшебную лампу, магию, колдунов…
и старший спросил меня, мог бы ли я сделать волшебную зажигалку??? на следующий день мы сделали зажигалку напоминающую волшебный маленький замок…
по ходу роботы, делал фото…
волшебная зажигалка  (много фото)

Читать дальше →

"Агент Чехов" ждет вас, дорогие друзья!

2 фото
image
Начальник Департамента Тайного сыска, Ефим Павлович Краузе, хоть и живет в эпоху бурного стим-прогресса, всё же верен старой доброй голубиной почте. :)

Друзья, каждый ваш взнос приближает нас к цели, и когда мы будем там, мы хотим, чтобы вы были с нами! Участвуйте в судьбе проекта!

planeta.ru/campaigns/Chehov

Стимпанк гитара.

Давно мне так не работалось. Надеюсь что продолжу стимпанк творчество. Стимпанк  гитара.Качество звучания проверю несколько позже. Но деревяхи потратил на сего Буратину не самые плохие)Стимпанк  гитара.А в общем я хотел всем стимпанкерам спасибо сказать. Вдохновили так сказать)Стимпанк  гитара.Любознательным.Дека пирог Клен-Ольха.Гриф Клен-палисандр. И Латунь.Латунь… Латунь......Стимпанк  гитара.И да. Там видно что тембр-блок всего на 2 шурупчика прихвачен. Уж простите мне этот косячек. На все 14 шурупчиков заверну когда закончу все доводки по распайке и экранировке.

Цилиндр-2. Работа над ошибками.

4 фото
Собственно...
image
Довелось мне как-то сделать цилиндр. На нынешний мой взгляд работа получилась несколько сыровата. И вот теперь появилась возможность слегка исправиться.
Фотографий немного. Смотрим.

Алатырь-Камень

Алатырь-камень появился в самом начале времен. Когда Сварог сварганил мир, он вспенил камнем воду – и появилась суша. А после ударил по нему кузнечным молотом, и из искр родился его первый сын – Даждьбог. В море-океане на острове Буяне лежит этот бел-горюч камень – всем камням отец и хранит в себе время, мудрость и знания, и сокрыта в нем могучая сила.
Алатырь – камень, лежащий на распутье и указывающий, куда дальше ведет каждая из дорог. Испокон веков славянин перед большим делом к камню приходил и искал мудрости. Вот и меня дорога к распутью привела. И я нашел свой Алатырь-камень.
>>>
Алатырь-Камень
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →