Steam Gun №1 a (5500р)

Собственно переделал стимган. Заменил табло манометра, обойма убрана. Пистолет стал не автоматическим, однозарядным. Удлиннен ствол, увеличена мощность, осечек не наблюдал.
Steam Gun №1 a (5500р)

Читать дальше →

Джегвей. Глава 5

Полный текст романа
Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвертая глава
Спустя час корабль пролетал над дельтой Нила. В последние годы он весьма обмелел — деятельность человека серьезно подорвала климат во всем регионе.
Джегвей стоял на носу корабля и смотрел вдаль. Вниз ему как то не хотелось смотреть — его угнетал нездоровый заболоченый пейзаж. К нему подошел Аронакс, посмотрел так же вдаль и сказал:
— Пожалуй, пришло время платить по счетам.
Обернувшись, он рявкнул в рулевую рубку.
— Курс 68! Снизить высоту до 25 метров!
Заметив недоумение в глазах рулевого, Аронакс спокойно добавил:
— Выполняйте.
«Лагонда» резко пошла на снижение. Аронакс продолжал.
Читать дальше →

Lorem ipsum

Lorem ipsum
«Neque porro quisquam est qui dolorem ipsum quia dolor sit amet, consectetur, adipisci velit...»
«Нет никого, кто любил бы боль саму по себе, кто искал бы её и кто хотел бы иметь её просто потому, что это боль..»


Читать дальше →

Джегвей. Глава 4

Полный текст романа
Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Парень окинул взглядом комнату в поисках вдохновения. Потом поднес грифель к бумаге и начал рисовать. Поначалу плавные изогнутые линии не составляли единого целого, но вскоре на бумаге появился образ лихой наездницы на коне. С каждым штрихом грифеля картинка становилась все четче и живее; Амелия не дыша следила за работой. Наконец, через минут пятнадцать рисунок был почти готов — неясным оставалось лишь лицо девушки.
Читать дальше →

Дирижабли и Воздушные шары....... (история одного стимпанк проекта)

Имея редкую возможность посидеть дома( банально простудился), попытался в очередной раз навести порядок в собственном компьютере.это увлекательное занятие навело меня на мысль что самые стимпанковские свои работы на стимпанкере я и не публиковал…
Дирижабли и Воздушные шары....... (история одного стимпанк проекта)

Не скажу что задумывался над этим, но почему то был уверен что уж витрины люди видят и так… И только сейчас дошло что если витрины находятся в разных городах и даже странах, увидеть их одновременно можно только в интернете…
Читать дальше →

Steam Gun №1 (переделывается)

Вот сделал Стимпистолет. Газобалонник=)Видео прилагается.
Steam Gun №1 (переделывается)

Читать дальше →

Джегвей. Глава 3

Прошу прощения у читателей за ошибки — я не мастер русского языка, произведение написал давно. Но при публикации глав я буду следить за этим — однако могу что-то и упустить.
Полный текст романа
Первая глава
Вторая глава
Путешественники уселись за изящный столик на палубе, на который уже принесли сервиз с прозрачными чашками и заварником, полным великолепного зеленого чая. Рядом стояла тарелка с ароматной выпечкой.
— Аронакс! А откуда свежая сдоба? — спросила Амелия. — Мы ведь уже второй день в пути, а продукты грузили вчера, да и не сразу же перед отправлением.
— А это одно из моих удачных приобретений! Не так давно я заходил к знакомому изобретателю, у него частенько можно найти очень полезные механизмы. В частности, их очень много на этом корабле, и они здорово облегчают жизнь, пускай они и не совершенны. Среди прочего — и маленькая паровая пекарня, работающая самостоятельно — просто чудо! И эти вкусные булки — ее работа.
Читать дальше →

М.А.Т.Р.Е.Ш.К.А. (стимпанк-матрешка)

МАТРЕШКА — Моторизованный Автоматический Тактический Робот ЕШКА
стиль -стимпанк, ответвление — заклепанк
относится к первым русским стимпанк-роботам с функциями полета и нуль-транспортировки, а также
гадания на заклепках и обгоревшей меди.модель существующего робота, аутентичный стимпанк -объект, созданный для коллекционера русского стимпанка, живущего естественно в Нью-Йорке.
М.А.Т.Р.Е.Ш.К.А. (стимпанк-матрешка)

Читать дальше →

Джегвей. Глава 2

Прочитав комментарии по первой главе, я решил как и советовали выкладывать по одной главе. Но не забыл и любителей всего и сразу — для них отдельная ссылка:
Полный текст романа
Первая глава
… На следующее утро Джеги привычно тянул тюки копры по причалу. Внезапно его внимание привлек корабль, который явно выделялся на фоне окружающих его дирижбанов своим блестящим на солнце серебристым корпусом. Он лениво покачивался у причала, а на его борту сновали грузчики с ящиками. Все это насторожило Джегвея — было определенно ясно, что корабль не имеет ничего общего со скрипящими старыми грузовозами.

Читать дальше →

Джегвей

Здравствуйте, уважаемое сообщество! Давно увлекаюсь темой стимпанка, много раз возникали всякие идеи. Именно в этой тематике я решил создать свой первый литературный труд. Буду рад любой критике и отзывам!
Вступление
Действие происходит в альтернативной Европе и Азии. Был открыт новый ресурс — гексоуголь, намного более энергоемкий нежели уголь простой. Его применение открыло новые виды техники, в частности дирижбан — летательный аппарат тяжелее воздуха, использующий для полета антигравитационные установки на гексоугле. За месторождения нового ресурса начинаются три войны подряд мирового масштаба, получившие название Паровых. Войны потребовали непомерных налогов и вызвали загнивание общества.
Джегвей — обычный парень-грузчик, живущий в дымном мегаполисе Лондиниуме. Его мечтой является место, где не будет дыма и войны. О нем и пойдет повествование.


Читать дальше →