"Без противных колючек"

Вот что сегодня выдумал…
Давно ставил задачу собрать себе бокс из плекса для работы бормашиной, и как всегда: то плек дорогой, то руки не дошли… И сегодня, подумал, опять эта меленькая (как колючки) стружка будет забивать всю одежду, и мерзко чесаться, и… взгляд упал на пустую пластиковую бутыль для питьевой воды (для кулера). Прорезал с двух сторон круглые проемы (резал эл лобзиком, пластик толстый), и в общем то бокс готов. Хош на колени положи, хош на стол, вобщем опробовал — удобно! Берите на заметку !"Без противных колючек"
Читать дальше →

Аккуратная пайка

Готовлю материал о почти самодельной пропанобутановой горелке, но процесс несколько затянулся. Сайт без внимания не оставляю, ну и подвигло поделиться некоторым опытом пайки. В недавней показанной работе, не плохой работе, обозначилась как раз проблема с излишками олова, при пайке элементов и сложностью зачистки от избытка олова.
(В материал добавлены новые фото. Макросъёмка.)

Есть иной способ пайки

Фотосессии с применением ретро-футуристических атрибутов.

Провел две фотосесии с двумя девушками.
Наиболее значимые из использованных в фотосете изделия на данном ресурсе мною уже представлены. Телефон был немного переделан.
Подробности (более 40 фото)
телефонограмма
Читать дальше →

Livraria Lello – прекрасный книжный магазин в Пронто, Португалия

Livraria Lello – прекрасный книжный магазин в Пронто, Португалия
В пяти минутах от центра Порто располагается один из самых великолепных книжных магазинов, который только можно себе представить. На самом деле, он и является одним из лучших в мире. В 2010 году Lonely Planet (издательство, выпускающее путеводители) отдало Livraria Lello третье место.
Читать дальше →

электро хим полировка и хим полировка металлов

Уважаемые форумчане, давайте вынесем на обсуждение тему электро хим полирования и хим полирования металлов,
Читать дальше →

Инвалидное кресло

Старинное инвалидное кресло
Старинное инвалидное кресло

Инвалидное кресло, Европа, 1850-1890.
В отличие от современных инвалидных колясок с четырмя колесами, это кресло снабжено тремя: двумя большими передними колесами и одним маленьким задним. Как следствие, пациент не мог передвегаться на этом кресле самостоятельно, требовался помощник. Кресло довольно тяжелое, так что на нем было сложно ехать быстро. Это искусной резьбой кресло датируется концом 1800-х годов. Оно сделано из дерева с мягким сиденьем на пружинах.

pinterest.com/pin/13229392627206653/