электро хим полировка и хим полировка металлов

Уважаемые форумчане, давайте вынесем на обсуждение тему электро хим полирования и хим полирования металлов,
Читать дальше →

Инвалидное кресло

Старинное инвалидное кресло
Старинное инвалидное кресло

Инвалидное кресло, Европа, 1850-1890.
В отличие от современных инвалидных колясок с четырмя колесами, это кресло снабжено тремя: двумя большими передними колесами и одним маленьким задним. Как следствие, пациент не мог передвегаться на этом кресле самостоятельно, требовался помощник. Кресло довольно тяжелое, так что на нем было сложно ехать быстро. Это искусной резьбой кресло датируется концом 1800-х годов. Оно сделано из дерева с мягким сиденьем на пружинах.

pinterest.com/pin/13229392627206653/

стеклышко для манометра.

Может найдете полезным мой опыт. Делал из подручных и с помощью подручных материалов. Пластик использовал от упаковки из-под компакт дисков, какая-то прокладка. Грел горелочкой, и пока пластик оставался горячим, помещал его на гайку с нужным мне диаметром отверстия, после придавливал (выдавливал) носиком лампочки. стеклышко для манометра.стеклышко для манометра. (Фото 2)стеклышко для манометра. (Фото 3)После высек просечкой для пробивания отверстий. Стеклышко получилось выпуклым и тонкостенным. (на первом фото слева.)

Марк Хо . "ZOHO ARTFORMS"

Марк Хо . "ZOHO ARTFORMS"

Марк Хо из Амстердама, Нидерланды. Идея создать скульптуру робота, который мог бы полностью повторять человеческие движения, появилась у голландского дизайнера Марка Хо во время работы над мультипликационным фильмом.
Читать дальше →

"Без потеков припоя"

Сегодня решил опробовать пасту из припоя, которую не сложно приготовить. Напильником наделал стружки из припоя, залил ортофосфорной кислотой, наносишь, греешь, и ВУАЛЯ. Раньше паял латунью, но решил попробовать (не все) паять ПОСом. Может кому пригодится совет."Без потеков припоя""Без потеков припоя" (Фото 2)