Anon. Mother of the Dispossessed (Steampunk Magazine №1)

Когда я взялась за Steampunk Magazine, захотелось перевести едва ли не все на русский язык, но так случилось, что последующая работа столкнулась с непреодолимыми терминологическими трудностями. Рассказом «Mother of the Dispossessed» первый номер начинает свою литературную часть, но уже вторую историю я не смогла даже зацепить, поскольку с первого абзаца она изобилует специальными терминами технического характера.
До Рождества нам еще далеко, но уже можно начать ловить это настроение, хотя в данном случае перед нами довольно печальная и тягостная история бездомных мальчишек, которая называется

Мама для обездоленных
Anon. Mother of the Dispossessed (Steampunk Magazine №1)
(Зимняя сказка для наставления и назидания)
Художник Ник Коул


Читать дальше →

До Нового Года осталось......

Как то тут взгрустнулось, но волею Судьбы наткнулся на одну очень достойную вещь. Сааамую малость предыстории. Кто помнит — хорошо, кто не помнит или (О Боже — этого не может быть!) не знает приступим.
Как то Анатолий (Trou) предложил сделать всем по ёлочной игрушке к Новому Году — пымс
Ну собственно, сказано — сделано. Все полагаю уже кинулись (по секрету — я кинулся). Кто не кинулся — это, наверно, потому что вдохновения нет. Поэтому собственно для вдохновения выкадываю ту самую «Достойную вещь».
До Нового Года осталось......
Автор сего чуда талантливый художник Анастасия (pijamas) — человек который нарисовал Самое Безумное чаепитие
В общем мораль! Желаю чтобы эта картина вдохновила Вас на создание чудесной елочной игрушки, типа той что тут изображена))))))). Такой же сумасшедшей, неожиданной, качественной и уникальной.
С уважением 2D!

Скрытый паром

Здравствуйте!!!
Хочу показать свою последнюю работу, очень интересно ваше мнение.
Вначале это должен был быть обычный ниндзя с парочкой механических гаджетов, но в процессе от обычного остались только маска, меч да кое-какие элементы костюма.
Надеюсь понравится.

Читать дальше →

Награждение победителей конкурса концептов и турнир.

Доброго вечера!
Беспрецендентное событие! В субботу прошло награждение победителей конкурса концептов Victorium, а также по совместительству и турнир.
Ниже фотографии с сего замечательного мероприятия.

Награждение победителей конкурса концептов и турнир.

Так вот выглядит мой стимпанк-аксессуар:)


Читать дальше →

Начало эпохи радио. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 2.

Любая машина для получения статического электричества состоит из двух материалов (составляющих деталей): Будучи потёртыми между собой, они производят стат.электричество и третья составляющая деталь — аккумулирующая это стат.электричество. Другая разновидность — индукционная (без непосредственного контакта обьектов).
Иными словами, я хочу вам показать различные электрофорные машины.

Joseph Priestley, более известный за открытие кислорода, так-же и «засветился» на ниве электричества ru.wikipedia.org/wiki/Пристли,_Джозеф
Начало эпохи радио. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;)
Читать дальше →

"Наколенный огнестрел"

Вечер добрый тем, у кого на часах вечер, и не менее доброе всё остальное тем, у кого иное время суток)
Наткнулся давеча на работы иностранного очумельца и решил, что не поделиться будет преступно.
Благо этот товарищ усердно документировал происходящее.
Два видео под катом.

Читать дальше →

Из закромов родины, или Забытый полёт. Так и не опубликованные фото.

Призадумался я над скучными, как обычно, выходными на сайте. Продолжение рассказа не в счёт, это святое. И, подумав, что бы выложить, вспомнил, что задолжал маленько.

Если кто вдруг помнит, поминал я как-то, что заказали нам комплект всяко-разного, и в том числе крылья в стиле. Делалось, как обычно, впопыхах и срочно, поэтому финишной доводки никакой не удалось, а хотелось. Но дело в том, что ребята, заказавшие столь необычное, улетали на вечеринку за границу, для чего всё и затевалось. Я даже последнюю вещь отдал с пару-часовым опозданием. :(

К чему я всё это? Вечеринка давно состоялась, фотографии были сделаны, а вот я забыл — было и другого, что выложить. А вот теперь наверстаю — НО: с большим напоминанием. Ни вечеринка, ни фотосессия не затевались как относящиеся сугубо к стимпанку — поэтому категорически прошу не искать в предложенных вашему вниманию фото иной связи с темой ресурса, чем просто демонстрация очередных наших поделок.

Ребята — Николай и его подруга Анжелика — дали разрешение на публикацию. Если что.

Собственно, нашему перу молотку принадлежат крылья, пояса, монокль, браслеты, фляга — как вы, думаю, и сами поняли. Это я к тому, что остальной креатив — уже не на нашей совести.

Из закромов родины, или Забытый полёт. Так и не опубликованные фото.


Уголок другой страны, другого времени и сказок...