Nine Inch Nails - Closer

Клип на песню Closer с альбома «Downward Spiral» 1994 года. Одно из лучших произведений Трента Резнора да и стиля Industrial вообще. Видео снял режиссёр Марк Романек, rлип стал популярен из-за нескольких скандальных образов, вдохновленных работами Джоеля-Питера Уиткина: нагая женщина в маске с распятием, привязанная к кресту обезьяна, изображения вульв, Трент Резнор с кляпом во рту, в фетиш-маске и кандалах.
Это один из двух клипов, снятых Романеком, которые были добавлены в коллекцию Музея современного искусства в Нью-Йорке.
В 2006 году канал VH1 Classic включил клип в двадцатку величайших видео всех времён.
(По материалам википедии)

Внимание, видео содержит сцены 18+
Nine Inch Nails: Closer (Uncensored) (1994) from Nine Inch Nails on Vimeo.

-----------

Официальный сайт
Страница на Last.Fm

Funnel Design Group

Дизайн студия Funnel Design Group из Оклахомы.
Funnel Design Group
Забавный, красивый, хоть и малофункциональный сайтик. Пощелкайте по кнопочкам, посмотрите на анимацию человека-лампочки. Музыка довольно быстро надоедает, впрочем ее можно отключить.

Паровой двигатель

Всем добрый вечер. Посидел, подумал, решил построить паровой двигатель… но тут проблема… нужно парочку чертежей, в принципе я все понял сам))) но хотелось бы поточнее разобраться с поршнем(а именно с выходом и входом пара).
Если кто-то что-то подобное увидит, написать в коментарии.
Только видео с просто работающим двиглом мне не нужно )))
заранее спасибо

Стимпанк-флешка от Tringle (часть 2)

Вторая часть статьи про создание стимпанк-флешки от Tringle. Размещается мною с разрешения автора ввиду того, что он сильно занят.
Первую часть можно посмотреть тут.

Далее автор:

Затем начинается секс с декоративными элементами, соответствующими стилю.
Декоративные элементы своими руками

Читать дальше →

Дикий, дикий запад

Дикий, дикий запад

1869 год. Лихой секретный агент капитан Джеймс Уэст и судебный исполнитель, мастер перевоплощения Артемус Гордон получают от президента США Улисса Гранта важное задание — выяснить, кто и зачем похищает выдающихся ученых, а заодно — предотвратить заговор против американской демократии. В процессе поисков герои довольно быстро выходят на главных врагов государства — бывшего генерала конфедератов Макграта со слуховой трубкой вместо уха и безногого доктора Арлисса Лавлесса, передвигающегося на кресле — каталке с паровым двигателем и окруженного компанией вышколенных амазонок. Доктор Лавлесс жаждет переиграть историю и взять реванш над северянами, победившими в Гражданской войне. Для этой цели он пользуется множеством поразительных изобретений, из которых главное — огромный механический тарантул, оснащенный чем — то вроде лучевой пушки…

Читать дальше →