Еще один стим-нож

Вот еще один клинок подвернулся, этот уже не из подарочной стали а «боевой» ))
технология вся видна на фото россыпь на верстаке + сварка.
Еще один стим-нож


Читать дальше →

Profiler & Red Hair Steampunk Manufactury - лучшее

Тем кому считает что Стимпанк и украшения плохо совместимы — просьба пройти мимо. Так же сделать прошу и тех кто считает зазорным пользоваться готовой фурнитурой. ИМХО, вы ее «просто готовить не умеете», в моем случае — дорабатывать под себя и правильно сочетать с самодельной. Этим же постом хочу поддержать начинающих мастеров, которые сомневаются в своих силах и не уверены — стоит ли этим заниматься. Стоит, поверьте. Те кто делает что-то на продажу, знает это ощущение, когда у клиента глаза размером с часы Спасской башни от твоей работы, хотя тебе самому это не кажется из рядя вон выходящим. Так что, дерзайте!
Profiler & Red Hair Steampunk Manufactury - лучшее

Читать дальше →

СТАЧКА фильм С. Эйзенштейна

Возможно этот фильм уже был, в поисковике я не нашел. Сам по себе фильм гениальный, во многом определивший историю мирового кино, но с нашей точки зрения интересно другое, атмосфера настоящего завода конца 19 начала 20 векаСТАЧКА фильм С. Эйзенштейна
К сожалению встраивание запрещено пользователем, поэтому только ссылка www.youtube.com/watch?v=74ke_-BnkvE

Паровая лесопилка и не только

Лесопилка и измельчитель (так я понял) соломы с приводом от паровых тракторов позапрошлого века. Из видео следует, что паровые машины с успехом справляются с возложенными задачами механизации и автоматизации процессов деревообработки и сельхозработ по измельчению сена. Ролик достаточно долгий (15 мин) можно проматывать)

Приобщение к прекрасному

Приветствую почтенную публику! Хочу поделиться последним своим достижением — нормальной фотосессией стим-образа, в нормальной студии и с приличным фотографом :)
Приобщение к прекрасному

Читать дальше →