Паромир - Глава 3

Глава III — Приключения начинаются
***

Алекс бежал к почте, которая находилась в паре километров от вокзала, не замечая ничего, ни приветствия знакомых прохожих, ни повозок, проезжающих по дороге. Он мчался, желая получить посылку, возможно важную, а может быть нет, и успеть на поезд, отправляющийся к его мечте.
На часах было 9:20, когда он ворвался в здание почты, расталкивая посетителей данного заведения.

-Посылка! — прокричал он, едва коснувшись вытянутой рукой стола почтового работника
Читать дальше →

Наследие эпохи пара

Наследие эпохи пара
Доброго времени суток всем.
Сижу на сайте давно, но пишу впервые.
Ездил в сентябре на отдых в Финляндию и посетил остров Свеаборг (Соуменлина на финском). Место очень интересное. Крепость начали строить в 1746 году шведы, потом наши в 1808 году захватили её в ходе войны ну и так далее(смотри википедию). До сих пор там стоят пушки позапрошлого века (в нерабочем состоянии конечно), пороховые погреба и вообще антураж мама не горюй. С погодой ещё повезло…
Читать дальше →

Часы с будильником 25000р

Часы готовы! нужно только подмазать кое-где корпус и дать лаку досохнуть.
Часы с будильником 25000р


Читать дальше →

Паромир - Глава 2

Глава II — Не все потеряно
***
Утро было холодным, на улице шел снег, небо все так же было затянуто тучами. В этот раз стук в дверь разбудил молодого инженера, посвятившего весь предыдущий день употреблению большого объема рома и выкуриванию несметного количества сигарет.
Читать дальше →

Протез монстра.

Здравствуйте дамы и господа…

Вот закончил руку на фаер шоу… новый реквизит… не стимпанк… не требует много описания… вопросы в коменты.

Сдалана из фанеры, длина около метра(на фото без крепления на руку и фитильков)

Протез монстра.
Протез монстра. (Фото 2)

Читать дальше →

Паромир - книга, идея которой долго вертелась и формировалась в голове. (+ Глава 1)

Здравствуйте читатели steampunker`а! Меня очень увлекал стимпанк еще до того, как я стал им увлекаться и, на протяжение долгого времени, в моей голове формировался другой, альтернативный мир, полный приключений и паровых механизмов.
Читать дальше →

Когда это кончится, или Танцы с посохом. Техно-шаманская фотосессия.

Сегодня я покажу вам фотосессию, не очень вписывающуюся в стимпанк. Не я первый, если вдуматься )

Итак, стиль этих фото лично я определяю как техно-шаманизм. По сути, изначально это была фотосессия для респиратора, но она быстро переросла свои рамки — и сам респиратор, по той причине, что его не так уж детально видно на фото, выложу в конце с подобием стадий изготовления.

Автор фото и обработка — Сергей Говорин: vk.com/id50288517

Общая суть такая (цитирую собственную подпись из альбома ВКонтакте):

«Представьте себе: мир устал носить на себе агрессивный и прожорливый вид Homo Sapiens. Противоестественные вещества, выбрасываемые в лёгкие планеты и рискованные эксперименты, искажающие законы реальности, зашкалили за критическую черту. Моря вздыбились, земля содрогнулась, радиоволны смешались в безумном танце…
Великие державы пали под натиском непреодолимых сил, расцвет науки канул в безвозвратно ушедшее прошлое — теперь техника живёт дикой, необъяснимой жизнью, вплавившись в общий поток биосферы. Человеческие поселения выживают, выбиваясь из сил в борьбе с изменившимся мирозданием — и только шаманы нового мира, ведомые духами великих машин прошлого, способны отвратить угасание цивилизации...»

)

А вот фото.
Когда это кончится, или Танцы с посохом. Техно-шаманская фотосессия.


Лет этак через 10-15...