DialupPC

Всевозможных модов на сайте было множество, но этого вроде ещё не было…
Автор необычного проекта решил вставить комплектующие (3,4-гигагерцевый процессор Intel Pentium 4 Extreme Edition, ATI Radeon 9800 256 Мб, 512 Мб ОЗУ, 80 Гб Seagate SATA, DVD-привод с ноутбука) в корпус старого телефона.
DialupPC
Читать дальше →

Steampunk Pullip

Что такое шарнирные куклы Pullip и с чем их едят прочитать можно тут. Я лишь коротко упомяну, что они популярны во всем мире, являются предметом коллекционирования, а создание одежды и аксессуаров для них — вполне реальный и прибыльный бизнес.

Многие куклы Pullip одеты в псевдовикторианские костюмы, но самым интересным был проект Steampunk Pullip, который к сожалению остался только на уровне прототипов и на прилавки не попал.
Steampunk pullip

Читать дальше →

Выставка Авторской Куклы в залах Союза Художников (Петербург)

В конце прошлого года состоялась очередная выставка«Время Кукол»,
К сожалению, буквально параллельно открывалась наша и на эту мне удалось только забежать, как всегда было огромное количество миленьких милашек и сладких малышек, но то что имело хоть какое то отношение к теме постарался снять на бегу, специально для Steampunker. долго не мог собраться выложить фотографии…
Выставка Авторской Куклы в залах Союза Художников (Петербург)
Читать дальше →

ворклокинг флешки 7

Итак, продолжение ворклокинга. На работе пошли заказы, поэтому мог уделять флешки не так много времени.
Перво-наперво были переделаны боковые полукольца, старые отпаяны, выпилены новые и приклеены композитным клеем.
ворклокинг флешки 7
Вот как это происходило, бумага снова в роли уровня

Читать дальше →

Живой металл Юрия Шурупова.

Юрий Шурупов. Художник по металлу, скульптор. Родился в 1964 году. В разное время работал: архитектором, реставратором, художником, ювелиром, дизайнером, автомехаником. Последние несколько лет занимается скульптурой из металлов, в основном из сталей, используя в художественной работе сварку. Основные технологии в художественной обработке — механическая резка, плазменная резка, сварка, шлифовка, полировка. Большинство работ находятся в частных собраниях.

Живой металл Юрия Шурупова.


Читать дальше →