Полигон для творчества - Первый юбилей Полигона

Стимпанкер выступил информационным партнером конкурса «Полигон для творчества».

В 2012 году конкурс «Полигон для творчества» отмечает свой первый юбилей – пять лет. Организатор конкурса, компания CSD, решила отметить это событие несколькими нововведениями.

Первое коснется основных номинаций. Теперь в каждой из них будет 2 победителя – по версии жюри и по версии зрителей. Бонусной номинации «Приз зрительских симпатий» в этом году не будет. Победитель основной номинации по версии жюри будет определен согласно решению того члена жюри, который курирует данную номинацию. Победитель основной номинации по версии зрителей будет определен на основании народного голосования. Таким образом, «Приз зрительских симпатий» теперь присутствует в каждой из номинаций и не выводится в отдельную, бонусную номинацию.

Второе нововведение коснется символа конкурса. За пять лет, что существует конкурс, был пройден длинный и непростой путь становления и роста. На протяжении пяти лет велась работа по улучшению организации конкурса — была усовершенствована система оценки работ, что позволило избежать накрутки голосов. Появилась возможность выкладывать несколько ракурсов изображений для целостного представления работы. Участникам была предоставлена возможность выкладывать промежуточные итерации конкурсной работы и пользоваться советами членов сообщества и жюри по улучшению проекта, вносить изменения и только после этого открывать голосование за свою работу.

Новый этап развития было решено ознаменовать обновлением символа конкурса и учреждением номинации «Новый символ Полигона». Оценивать работы в этой номинации будет дружный коллектив CSD. Технические требования и условия по использованию программного обеспечения отсутствуют. Смело проявляйте свою фантазию в полной мере, пользуйтесь любыми инструментами и ПО!
Читать дальше →

Паровая вимана для Капитана (продолжение лампы-подводной лодки, ч.12).

Здравствуйте, коллеги и единомышленники! После двухмесячного перерыва в силу всяких сложных обстоятельств и необходимости двигать некоторые другие работы, наконец появилась возможность вернуться к лампе-лодке. Заканчиваю абажур — паровую летающую тарелку.
Заготовки котлов:
Паровая вимана для Капитана (продолжение лампы-подводной лодки, ч.12).

Читать дальше →

Abney Park - Ancient World

Добрый вечер леди и джентльмены!
Спешу поделиться радостной новостью. Многими горячо любимая стимпанк-группа Abney Park выпустила новый альбом «Ancient world». Поклонникам замечательной группы и просто любителям хорошей музыки прошу под кат
Abney park - Ancient world

Поднять занавес!

Конкурс "Стимсона"

Давно уже ничего не рисовалось на стимпанк тему, а тут как раз конкурс так удачно, поэтому спешу выложить.
Возможно, еще пожалею, что спешу, но если затягивать — не выложу никогда.

Кха-кха. Небольшая предыстория.
Когда мода на азиатских кукол-автоматонов охватила всю Европу, доктор Джеферсон решил не оставаться в стороне и собрать своего собственного. Он был очарован восточной экзотикой, но не любил азиатские лица, поэтому создал свою китаянку с европейским лицом.

Конкурс "Стимсона"
Итак, представляю вам свою стимсону, куклу Лин!
Лин была создана для развлечения гостей и изначально умела не больше, чем её заграничные сёстры — подавать чай, воспроизводить простые мелодии и немного танцевать.
Когда доктор свел знакомство с опасными людьми и невольно оказался втянут в криминальную историю, ему понадобилась защита. Он научил свою куклу незаметно подливать яд в чай некоторым из своих «нежелательных» знакомцев.
Однажды, на очередном из вечеров у доктора Джеферсона, в кукле что-то сломалось (или проснулось… кто знает?) и Лин отравила всех чаёвничающих, включая своего хозяина. Сама же кукла после этого прискорбного инцидента бесследно исчезла.

Ну вот. Имя Лин ко мне прилепилось после просмотра «аватара», видимо, но прилепилось несознательно и уже не хочется придумывать другое. К тому же, оно похоже на один из моих ников.
картинка немного расплывчато получилась, получше ТУТ

Итоги Дня Игры 2012 и турнир 7 июля в Портале

Здравствуйте дорогие друзья!

Вот и прошел День Игры 2012, и мы можем подвести первые итоги. Вы первых я бы хотел поблагодарить всех тех, кто пришел к нам. Очень отрадно было видеть всех тех кого мы видели и в прошлом году, и массу новых игроков.
Читать дальше →

13 сумасбродных натуралистов

Давно не посещал сей замечательный ресурс. Приветствую всех кого знаю и кто знает меня.
Для одной игры потребовалось нарисовать персонажей обозначающих уровень играющего.
Это ученые натуралисты, безрассудные и забавные, фанатично влюбленные в свою науку.
Со слегка поехавшей крышей. Результат представляю вашему вниманию О_О

13 сумасбродных натуралистов
13 сумасбродных натуралистов (Фото 2)

Флешка Эдисона и 3 на сдачу.

Наконец созрел сделать флешку себе любимому… :) Все, сделанное ранее раздарено, а сам таскал пластмасску в кармане, что не есть правильно.
Флешка Эдисона и 3 на сдачу.

Читать дальше →