Стилизованный цилиндр в стиле стимпанк.

История одной шляпы.

Шляпа цилиндр в стиле стимпанк «Наследство прадеда механика паровых машин».

Прадед работал механиком паровых машин и для защиты головы носил шляпу цилиндр, который он заказывал в шляпной мастерской. Но эти цилиндры были хотя и красивые, но очень не прочные. Цилиндр в стиле стимпанк
Читать дальше →

Тяжелый выбор

Взял рулетку и 86-ой раз измерял мастерскую. Больше она от этого не стала. Странно. Но поскольку было твёрдое намерение купить токарный станок, предстоял нелёгкий выбор. Очень понравился станок фирмы «Эрликон» для обточки пушечных стволов.

Тяжелый выбор


Читать дальше →

Оружие эпохи. Продолжение.

Хочу представить несколько новых экспонатов, моей коллекции, произведённых как раз в викторианскую эпоху. В то время происходило бурное развитие стрелкового оружия. Шел переход от однозарядной крупнокалиберной винтовки к мелкокалиберной «магазинке».
1)Магазинная винтовка «Манлихер» Штейр. Модель 1889года.
Оружие эпохи. Продолжение.


Читать дальше →

КТК (кировский театр кукол) оформление фойе1

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!КТК (кировский театр кукол) оформление фойе1
Сегодня состоялось официальное открытие нашего проекта в городе Киров. Проект достаточно большой и многодельный, это предварительная публикация, из за проблем с инетом я не имею возможности его нормально продемонстрировать, зато, есть репортаж…
Читать дальше →

Механоботы- автоматоны

Искал я тут по интернетам информацию для своей очередной задумки. Проект достаточно кропотливый, но найденное добавило мне изрядную долю энтузиазма. Решил поделиться с Вами, уважаемые жители ресурса!
Читать дальше →