Создаем реалистичную шестеренку ч.1

В нашем уютном бложеке уже публиковали замечательные кисти в виде шестеренок, и проскакивал урок, учащий, как их делать самому. Сейчас же я научу вас, как их «правильно» применять в фотошопе.
Создаем реалистичную шестеренку ч.1
Читать дальше →

Никонов Дмитрий Альбертович

Никонов Дмитрий Альбертович
Наткнулся в сети вот на такой интересный проект, по сути — это что-то на стыке нойза и грайндкора. Проще — жестокая и бесчеловечная обработка органа слуха и головного мозга при помощи барабанной установки :)

Читать дальше →

Дирижабли. часть 2.

Немного про управляемость дирижаблей.

Дирижабли «Парсеваль II» и «Чайка».
Дирижабли. часть 2.Дирижабли. часть 2. (Фото 2)

Что такое управление дирижаблем? Это возможность изменять его скорость, высоту, курс, дифферент и наклоны.


Читать дальше →

Справочник "Механизмы в современной технике"

«Справочное пособие для инженеров, конструкторов и изобретателей», в 7-ми томах.
В книге очень много самых разнообразных схем механизмов. Поможет при конструировании всего что угодно. Отдельный том посвящён механизмам с зубчатым зацеплением.

Для примера одна из страниц справочника:

Справочник "Механизмы в современной технике"

Ссылка на скачивание.

Стимпакс

На сайте Gizmodo.com говорят «Steampunk is dead». Что-ж, это всего лишь их точка зрения, на Steampunker'е судя по очередному всплеску статей от новых пользователей всё, тьфу-тьфу, хорошо. А меня же в последнее время не хватает на написания длинных серьезных статей. Но ничего, все уже позади еще впереди. Пока же продолжу баловаться выкладыванием смешных стим-картинок в новом блоге=). Под катом — не совсем приличная, немного пошловатая, но забавная картинка.
Читать дальше →

Дирижабли. часть1

Одним из важнейших стимпанковских средств передвижения, несомненно является дирижабль, что совершенно не удивительно, учитывая романтический ореол, окружающий этот вид транспорта. Давайте посмотрим что собой представляли и представляют дирижабли в земной истории.
Дирижабли. часть1


Читать дальше →

Steampunker rss reader

Набросал тут бета-версию rss ридера для стимпанкер.ру
Пока что ограничен функционал и настройки (последние полностью отсутствуют), но, в скором времени это исправлю. Не требует установки.
Принцип работы прост — жмём «Refresh» — и читаем ленту комментариев, с возможностью перехода на статью. Дизайн делался на скорую руку и тоже будет совершенствоваться. Все вопросы, баги и пожелания в коментарии, пожалуйста.
скриншот
Скачать

Паровая машина Г.Иона

Единственный в стране паровой трехцилиндровый двигатель с тройным расширением пара, который предназначался для управляемого аэростата. Отражает попытки использования в воздухоплавании в конце 19 в. паровых машин.
Паровая машина Г.Иона


Читать дальше →