Электростимпанк

Роясь в сети в поисках изображения первого телеграфа — набрёл на этот сайт, www.sparkmuseum.com/RADIOS.HTM Много всяких приборов 19 и начала 20 века связанных с передачей сигнала на расстояние.
Электростимпанк

Паровые "нанотехнологии"

Нашел онлайновый магазин миниатюрных паровых установок. Действующие модели паровой техники от двух десятков всемирно известных «игрушечных» фирм! Кое-кто из производителей, уже представлен на ресурсе, что то, возможно, будет новинкой.

Паровые "нанотехнологии"

Wilesco, Jensen, Mamod, Monahan Steam Models, Tucher & Walther, SteamCo Engines, и многие-многие другие. Удивительные «паровые машинки», приводимые в действие паром, не оставят равнодушным как «физиков», так и «лириков». Трактора, локомотивы, и просто, карманные настольные паровые установки, как универсальное средство от скуки, и великолепный подарок к Рождеству. От простых моделек до сложных паровых девайсов, от нескольких сот, до нескольких тысяч долларов. Наверное, цены соответствуют этим маленьким шедеврам, созданным мастерами, вдохновлёнными паром. Многие, из представленных «вещей», сделаны в наши дни, а что то уже является раритетом, с соответствующей ценой, и художественной значимостью.

Читать дальше →

Джилл Трейси и Темпест

Звезда стиля дарк-кабаре (в Америке всегда увязываемого с субкультурой стимпанка) Джилл Трейси и танцовщица gothic bellydance Темпест на одной сцене.

Рисунки паровых машин и механизмов.

Небольшая подборка рисунков по теме. Вполне можно разглядеть принцип действия механизмов.

Рисунки паровых машин и механизмов.

Размер архива: 8,8 mb.
Распакованный размер: 56 mb.
Кол-во файлов: 55 шт.
Формат файлов: TIF.
Качаем: тут.
IFolder
OnLineDisk

Фильм о королеве Виктории

www.imdb.com/video/imdb/vi3175810329/

Фильм «Молодая Виктория» — костюмированная экранизация истории первых лет правления королевы Великобритании и Ирландии. Она возглавляла королевство 64 года — дольше всех британских монархов. Авторы постарались отразить в картине все, что связано со временем правления Виктории, в том числе знаменитый «викторианский стиль». Еще одна линия фильма — любовная. Виктория страстно любила своего мужа принца Альберта. После его кончины она не могла утешиться 40 лет — до последнего дня своей жизни.