С Новым Годом,стимпанкеры,стимпанкерши и стимпанки!

Каждый уважающий себя человек перед НГ должен поставить елку! А какая елка
должна быть у стимпанкера? я думаю, примерно такая
С Новым Годом,стимпанкеры,стимпанкерши  и стимпанки!

Читать дальше →

Простая маска

Ползал я тут недавно по etsy.com, в поисках вдохновения. Не то, чтобы прямо сейчас что-то затевать, отдохнуть после прошлых гогглов хотел маленько, но руки-то почесываются. Увидел кожаную маску. За 80 аж баксов. От Thomas Boyer, кажется.

И тут мне в голову ударила известная всем жидкость не обязательно алкогольного происхождения и в голове выстроилась цепочка: «Маска — Кожа есть — У дочери скоро новогодняя вечеринка — Ага?» Показываю ей. «Ага!». Ну и…

Простая маска

Читать дальше →

Ну очень попсовая флешка)

Доброго времени суток, уважаемые обитатели ресурса! Представляю на ваш суд результат нескольких бессонных ночей. Из стима, к сожалению, здесь всего лишь ничего, но что-то викторианское все же есть) Заодно решил накропать не то, чтобы ворклог, а скорее фотоотчет с комментариями)) Итак…

Ну очень попсовая флешка)


Читать дальше →

Заклёпки. Имитация и изготовление.

Вначале об имитации:
***
Сергей SO65LO в своей работе с длинным предлинным названием Термометр наружный или первый шаг к созданию домашнего гидрометеорологического центра. пользуется этим способом:
Имитация заклёпки SO65LO

Читать дальше →

Современный вариант парового двигателя

Наткнулся на интересную статью в интернете.

Современный вариант парового двигателя
"Американский изобретатель Роберт Грин разработал абсолютно новую технологию, генерирующую кинетическую энергию путем преобразования остаточной энергии (как и других видов топлива). Паровые двигатели Грина усилены поршнем и сконструированы для широкого спектра практических целей."
Вот так, ни больше ни меньше: абсолютно новая технология. Ну естественно стал смотреть, пытался вникнуть. Везде написано, одним из наиболее уникальных преимуществ этого двигателя является способность генерировать энергию из остаточной энергии двигателей. Точнее говоря, остаточная выхлопная энергия двигателя может быть преобразована для энергии, идущей к насосам и охлаждающим системам агрегата. Ну и что из этого, как я понял выхлопными газами доводить воду до кипения и потом преобразовывать пар в движение. Насколько это необходимо и малозатратно, ведь…
Читать дальше →

Медь и латунь в Москве и Подмосковье - помощь

Уважаемые мастера!

Подскажите пожалуйста, где в Москве и ближнем Подмосковье можно приобрести медь и латунь в листах и трубках, не в оптовых объёмах? Заранее огромное спасибо за совет.

Фотографии оригинальной платы часов к спонсорскому разделу конкурса

Конкурс Время
Всем привет!
Напоминаю, что у нас полным ходом идет конкурс «Время».

У меня появился оригинал платы для спонсорского раздела конкурса.


Фотки под катом