Steamorg Arachnid (веб камера)

Итак, семейство Steamorg (steam organism) пополняется.
Сегодня представляю вам разведывательно-диверсионный комплекс РДК-8м, (по классификации вероятного противника Arachnid). Оборудование и вооружение машины РДК-8м размещаются на мобильноном шасси, обладающем высокой проходимостью. Разведывательное оборудование машины представляет собой принципиально новый многоканальный круглосуточный оптико-механический комплекс.
Steamorg Arachnid (веб камера)

Читать дальше →

Зажигалка флотская.

Зажигалка флотская.

Зажигалка флотская.
Здравствуйте уважаемые любители стимпанка. Хочу представить Вашему вниманию новую игрушку. Не берусь утверждать, что попал на сто процентов в стиль, но где то рядом…
Читать дальше →

Январский фуршет

Январский фуршет

Извиняюсь за ожидание.

Каждый месяц создается топик, как этот.
В комментариях к этому посту вы либо задаете вопросы, на которые хотите получить ответы — другие пользователи отвечают; либо пишите, в какой области вы специалист — другие пользователи задают вам вопросы.
Если кто-то задал вопрос, который вам тоже интересен, или чей-то ответ помог решить вашу проблему — ставьте тому комментарию плюс.

Декабрьский фуршет

Лучшие (заплюсованные) вопросы/ответы декабрьского фуршета:
Про пайку меди
Поиск старых фоток с пилотами
Просто фотография в антураже

Китайская трёх симочная звонилка из 19 века.

Всем привет.Выставляю на суд обитателей сайта очередную работу.Не знаю почему, но телефонов в стиле стимпанк маловато, решил не много исправить сей пробел.Как получилось, в стиле или не в стиле судить вам.
Китайская трёх симочная звонилка из 19 века.
Было так получилось вот это
Китайская трёх симочная звонилка из 19 века. (Фото 2)
Читать дальше →

Флешка с запахом стимпанка "первая работа"

Подарок. Как всегда нехватка времени. Жду критики. Всем Спасибо.
Флешка с запахом стимпанка "первая работа"
Флешка с запахом стимпанка "первая работа" (Фото 2)

Читать дальше →

Прародители "ксерокса"

До изобретения компанией «Ксерокс» своей уникальной технологии копирования, уважаемое общество нисколько не меньше нуждалось в размножении печатных оттисков. Быстрого тиражирования требовали рекламные и информационные листовки, учебные и церковные материалы, ордеры, накладные и многое-многое другое… В конце 18 начале 19 в. с этими задачами справлялся мимеограф. Это название сейчас используется как обобщающее для всех аппаратов примитивного копирования, на самом же деле мимеографом, спирит дубликатором, гектографом были разные по принципу действия машины, общим для них было только наличие ротора. Сейчас все эти устройства можно смело назвать современным словом ротатор. Принцип действия мимеографа запатентовал в 1870 году Томас Эдисон, само же слово «мимеограф» придумал и ввел в обиход в 1887 году бизнесмен Альберт Блейк Дика.
Прародители "ксерокса"

Читать дальше →

Три подвески

Три подвески
Еще три подвески, объединенные «часовой мозаикой». В плане материалов — ничего нового — латунь, медь, детали наручных часов и натуральные камушки. Немного обработано тиосульфатом для легкой патины. Размер — самой большой 7х4см, самой мелкой 3х1.5см.
Читать дальше →

Точилки для карандашей. Какие они были..

В свое время, до появления перьевых ручек, карандаш был наиболее удобным средством письма. Ему не нужны были чернила и прочие расходники, ширина линии легко менялась наклоном прибора… Да много еще чего, что отличало карандаш от чернильницы и пера, в том числе и необходимость постоянной заточки.
Сначала карандаши точили с помощью ножа, затем появились привычные нам ручные точилки, ну а затем, в масштабах фабрики или офиса появились полуавтоматические и автоматические заточные приборы.
Первый патент на изобретение точилки взял французский математик Бернард Лассимон в 1828 году. Электрические автоматы же появились в 1917.
Описывать всем известный процесс заточки с помощью ножа и ручной точилки не буду, это и так понятно. С полуавтоматами и автоматами ознакомлю лишь визуально с помощью нижеследующей подборки. Механизмы везде разные, некоторые совсем скрыты под кожухом, но пусть отсутствие разъяснений позволит вам самостоятельно представить кинематику устройств.
Запатентованная в 1860 году Генри С. Хаскел точилка-держатель-очиститель.
Точилки для карандашей. Какие они были..

Читать дальше →

Бреющий полёт.

Здравствуйте уважаемые стимпанкеры.
Был вдохновлён вашими работами и самой идеей стимпанка и под этими впечатлениями была написана первая моя работа в этом стиле. Насколько удачная, судите сами.
Холст, масло. 70х50см. «Бреющий полёт».
Холст, масло "Бреющий полёт"

Читать дальше →