Настольная лампа.

Всем добра! Закончил делать на днях лампу из карбюратора. Сверху и снизу карбюратора — крышки от эл.двигателей. Шпильки из сварочных электродов 5мм, колпак — от старого светильника. Карбюратор после разборки очищал самопальным пескоструем, потом грунтовка, покраска и сборка. По поводу цвета сразу скажу: мне так захотелось.:) По поводу кнопки включения: купил, покрутил лампу… и поставил другую кнопку на провод. Были мысли добавить светодиоды чтобы было два режима; ночник и лампа, зарядку для телефона… Но, что сделано, то сделано. Я не люблю переделывать. :)
Читать дальше →

Миниатюра "Субмарина "Зубатка"."

Миниатюра Субмарина Зубатка.

Вы когда-нибудь замечали, что корпуса динамиков имеют причудливые формы и похожи на летающие тарелки, батискафы и подводные лодки? Естественно, если иметь пару одинаковых. Из одиночных я делал щиты своим рыцарям, как пример. В общем очень симпатичные и нужные в творчестве запчасти. В этот раз мне перепала пара динамиков с импортного телевизора, с такой «вкусной» формой, что я не выдержал и собрал подводную лодку. Маленькую. И надо сказать, что миниатюры делать — тот ещё геморрой, с мелочью трудно возиться, особенно если у тебя паталогическая особенность ронять и терять упавшие детальки))))
В общем с трудностями справился, лодку собрал. Внутрь, чтоб скрыть пустоты, запихал металлическую губку. Подставка карболитовая, от электрического реле.
Полностью собрана из готовых деталей от разных приборов и механизмов. Только резьбовое и болтовое крепление. Без клея. Как-то так, в этот раз. Думаю, что в этом году это последняя поделка. Хотя — кто знает? Ещё две недели до Нового года))))))

Читать дальше →

"Singer"автомобиль ''Красотка''.

17 фото
image
Singerавтомобиль ''Красотка''.Попробовал перевернуть швейную машинку вверх ногами, получился автомобиль конца 19, начала 20 веков.
Показать все 17 фото →

Ножички, трубочки, чайнички, лодочки и немного эротики с порнографией

У меня появились фотографии из очередного берлинского музея. На этот раз музей этнографии, в нём очень много азиатского, африканского и тихоокеанского искусства.

Knife 1

Часть 1 тут
Часть 2 тут
Часть 3 тут
Часть 4 тут
Часть 5 тут
Часть 6 тут

трубочки

Абсолютно не стим, ну разве что из чайничков может идти пар, а из трубок — дым, но на панк вполне тянет. Много холодного оружия, разная бронза, музыкальные инструменты и т.д.


Отобрал пару десятков более-менее подходящих

Часовые механизмы самописцев - полная и необратимая разборка (часть 2).

Часовые механизмы самописцев - полная и необратимая разборка (часть 2).

Доброго времени Народу Мастеровому :)

Этот топик и видеоролик появились благодаря одной нашей знакомой Мастерице. Ей как-то понадобились латунные шестеренки для поделок в стиле стимпанка. Она даже спрашивала где можно купить такие шестеренки. Но тут в разговор вмешался наш опытный технический консультант Кот Кэш и напомнил, что у нас были в запасе списанные часовые механизмы, а это точно неплохой набор шестеренок.
Читать дальше →

Сергею Есенину. Полевая Россия - Стальная Русь...

Сергею Есенину. Полевая Россия - Стальная Русь...

Собственно говоря — я собирался сделать эту поделку года три… И именно так, по стихотворению Сергея Есенина «Неуютная жидкая лунность…». Голова коня у меня была, это советская вешалка для одежды. Дальше я вообще не представлял, за что браться. Трактора я собирал, но чтоб коня… И потом, как делать плуг? В общем длилось это три года, пока я как-то по осени не побывал у одного фермера, меня пригласили для консультации и определения причин поломки аппарата для обеззараживания зерна. Причину я нашел, к большой радости фермера, и между делом порылся у него в куче металлолома. Там ничего интересного не было, только ржавый хлам, но одну нужную вещь я нашел, это какая-то запчасть от сельхоз техники. Так пришло решение о плуге.
Читать дальше →

Почему вдруг паяльная лампа? Во-первых, это красиво (c)

Почему вдруг паяльная лампа?

Мне от прошлых владельцев дома достались залежи всякого мусора, но в нём встречаются любопытные вещи, в том числе нашёл там несколько старых инструментов. Вот наконец-то собрался рассказать о паяльной лампе.

Итак, знакомьтесь. Маленькая паяльная лампа.

Маленькая паяльная лампа


Читать дальше →