"Мечты о приключениях"

Дальние страны, загадочные события и захватывающие приключения. Эта картина для тех, кто читал книги Жюль Верна по ночам, под одеялом, с фонариком и собирал все самое важное в рюкзак, собираясь в путь :)
Воздушный шар ждет вас! Пора!
"Мечты о приключениях"

Читать дальше →

Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 2.

Продолжение проекта.
начало здесь
В первой части топик закончился на тестировании подсветки «реактора», продолжаем разговор!:)
Последовательность:16 диодов «бегают» по большому кругу по парно,3 диода(вместе)в малом «отсеке», и 3 лазера поочерёдно(через кристалл), который планирую заменить(слишком много граней)
очень сильно рассеивает свет.
Несколько вариантов подсветки(статика), видео по окончании проекта!
Стимпанк ( all ) плеер! Ворк! Часть 2.
Читать дальше →

Моя попытка № 2 )

Пишу сразу второй пост, а то забуду еще)
Итак ФЛЕШКА! (страшно?)
Эту я уже делал сам, дома, без чьей-либо помощи. Результатом не очень доволен, но все же долгострой был, и хотелось закончить. Итак, вот она:
Моя попытка № 2 )

Читать дальше →

Яйцо медного дракона.

Приветствую всех товарищей по интересу. Давно собирался сделать коробочку под инструмент, а тут и конкурс подоспел. Идея была навеяна достаточно распространённым в 18-19 веках аксессуаром для мелких принадлежностей типа такогоЯйцо медного дракона.
Форма также характерна для интересующего нас периода – знаменитые яйца Фаберже :)
Яйцо медного дракона. (Фото 2)

Читать дальше →

Рестайлинг манометра

Понадобился мне для моего нового изделия манометр. Небольших размеров и пристойного внешнего вида. Вариантов было море, но придумалось это. Сделано, как всегда на коленке (никаких станков) и из подручных материалов (местами из мусора). Вся заморока в том что он довольно небольшой и все потроха видно через линзу. Ну решил я циферблат не делать, а сделать индикаторный манометр типа датчика уровняя бензина у машины.
Рестайлинг манометра

Читать дальше →