Сухопутные монстры. Война на страницах газет.

К Первой мировой оказались не готовы все армии, принимавшие в ней участие. Создается впечатление, что генералы готовились к новой серии наполеоновских войн начала девятнадцатого столетия — маршевые колонны, пехотные каре, лихие рейды кавалерии и, время от времени, генеральные сражения. Как будто не было до этого американской Гражданской войны, в ходе которой были опробованы картечницы Гатлинга («адские кофемолки» — предки пулеметов) и многозарядные винтовки.
Англо-бурскую и русско-японскую войны генералы тоже проигнорировали. А ведь в ходе этих войн использовались винтовки, продержавшиеся на вооружении добрые полстолетия, а заодно и состоялся боевой дебют машинки Хайрами Максима, выкашивающей пехоту целыми батальонами. Но, генералы всегда готовятся к прошедшим войнам. Итог закономерен — позиционный тупик, толстые стопки «похоронок».

Сухопутные монстры. Война на страницах газет.
Читать дальше →

Механический крест 1-й степени.

Фотография ордена "механический крест 1-й степени". Латунь, литье, гранаты.

Вот такой «конверсии» подверглось литье Анны Черных.
Инкрустацией сложно назвать, но на мой взгляд выглядить существенно лучше и дороже(как и стоит).
Латунь, гранаты, шелк.

Дополнительно сделал ленту и простенькую застежку для нее. Кто был на стимпанк пати 3.0 мог видеть этот орден воочию.

Steam Car

Французский иллюстратор Philippe Bouchet (Manchu) в сотрудничестве с Bruce Lee (трёхмерное моделирование), работают над концептом симпатичной паровой машинки с прицепом. Industriamechanika собирается выпустить модель в сентябре 2012. Набор в масштабе 1/35.

Steam Car

Читать дальше →

Привет от Шляпника! =)

Всем доброго времени суток!)
Давно я уже ни чего не публиковал, думаю пора. Хочу вынести на свет несколько своих работ, вам показать, да и выставить их на продажу.В сязи с тем, что я уже имею достаточно опыта и набитую руку в этом деле теперь я официально могу назвать себя Шляпником! Принимаю заказы на головные уборы викторианской эпохи мужские и женские. Ну а теперь собственно к работам:
Привет от Шляпника! =)

Читать дальше →

"Вязаные кружевные салфетки или осваиваю технику вязания крючком"

Здравствуйте Господа Стиманкеры! Решил освоить такую интересную и увлекательную технику как вязание крючком, а именно начал с кружевных салфеток. Конечно это не стимпанк, но к Викторианской эпохе имеет отношение. Сомневаюсь, что молодые люди увлекутся этим (хотя я сам парень))), больше думаю девушки должны заинтересоваться вязанием. Для того, чтобы этим заняться нужен моток ниток, крючок и схема понравившегося изделия, которую можно найти в журнале или в интернете. Конечно лучше в журнале т.к. там есть полное описание.
"Вязаные кружевные салфетки или осваиваю технику вязания крючком"

Читать дальше →